Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

[Al(OH)2]2


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Бред конечно, такого вещества нет, так как такого плана димеры существуют в газовой фазе а не растворе, а тут явно получено в растворе!!! Но, если нужно... бис-дигидроксоалюминий!

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Бред конечно, такого вещества нет, так как такого плана димеры существуют в газовой фазе а не растворе, а тут явно получено в растворе!!! Но, если нужно... бис-дигидроксоалюминий!

Спасибо.

Ссылка на комментарий

На здоровье :rolleyes: !

Не могли бы Вы еще подсказать название данной соли :) [Ag(NH3)2]Cl. Аммиакат серебра ?

Изменено пользователем evgeniywinner
Ссылка на комментарий

По какой номенклатуре? ИЮПАК хлорид диамминсеребра(I), тривиальная хлорид диаммиаката серебра))) Если вы житель Украины, то хлорид диамминаргентума(I).

По ссылке довольно приемлемая номенклатура, изучайте :bf: 

 http://www.chem-astu.ru/chair/study/genchem/r5_3.htm

Изменено пользователем evgiza
Ссылка на комментарий

Полез читать правила ИЮПАК. Последние (2005 г) правила названия неорганических веществ страдают массой неоднозначностей.

Оказывается я неправильно назвал родоначальный гидрид. Для соединения  [Al(OH)2]2 допустимы следующие названия:

тетрагидроксодиалюман (алюминан, который я написал выше - это гетероцикл с алюминием)

тетрагидроксид диалюминия(II)

 

В предложенном evgiza варианте соединение рассматривается как комплекс, тогда оно должно записываться  [(Al(OH)2)2] и будет называться тетрагидроксодиалюминий(II). Этот вариант тоже допускается.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Полез читать правила ИЮПАК. Последние (2005 г) правила названия неорганических веществ страдают массой неоднозначностей.

Оказывается я неправильно назвал родоначальный гидрид. Для соединения  [Al(OH)2]2 допустимы следующие названия:

тетрагидроксодиалюман (алюминан, который я написал выше - это гетероцикл с алюминием)

тетрагидроксид диалюминия(II)

 

В предложенном evgiza варианте соединение рассматривается как комплекс, тогда оно должно записываться  [(Al(OH)2)2] и будет называться тетрагидроксодиалюминий(II). Этот вариант тоже допускается.

Согласен! Спасибо и мне за информацию!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...