Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Термодинамика. 1 начало термодинамики.


toha_sa4kov

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

"Доказательство" завершения разработки фундаментальных законов термодинамики:" У первого начала было три автора:Майер,Джоуль и Гельмгольц;у второго - два:Карно и Клаузиус,а у третьего - только один - Нернст.Следовательно,число авторов четвёртого начала термодинамики должно равняться нулю,т.е. такого закона просто не может быть".

Немного не так - четвёртый закон может быть в отличии от его разработчика - а потому и некому его объявить.

А вообще-то область определения закона сохранения энергии - однородное время, и во временных неоднородностях он не обязан исполнятся... только где на Земле для вечного двигателя первого рода найти существенную временную неоднородность?

Изменено пользователем Максим0
Ссылка на комментарий

Немного не так - четвёртый закон может быть в отличии от его разработчика - а потому и некому его объявить.

А вообще-то область определения закона сохранения энергии - однородное время, и во временных неоднородностях он не обязан исполнятся... только где на Земле для вечного двигателя первого рода найти существенную временную неоднородность?

 

В термодинамике время, как категория, отсутствует. Ей похрен ваши неоднородности.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

В термодинамике время, как категория, отсутствует. Ей похрен ваши неоднородности.

Про теорему Нётер вы похоже не слышали... Просто в однородном времени оно нацело сокращается.

Изменено пользователем Максим0
Ссылка на комментарий

Про теорему Нётер вы похоже не слышали... Просто в однородном времени оно нацело сокращается.

Если термач с такой стороны копать - на понимание всего печени не хватит... 

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Если термач с такой стороны копать - на понимание всего печени не хватит... 

Мда... действительно, зря я эту тему выкатил - на пальцах необъяснимо и ненужные для химиков абстрактные понятия надобны, покачу назад - зачислим в разряд моих снов!

Изменено пользователем Максим0
Ссылка на комментарий

Мда... действительно, зря я эту тему выкатил - на пальцах необъяснимо и ненужные для химиков абстрактные понятия надобны, покачу назад - зачислим в разряд моих снов!

Не разжимайте хватку лягушачьих лап на шее цапли. Подмагнитьте транс Теслы, внесите в центр кольцевого магнита чашку с отмагнетроненной водой, поднесите к поверхности воды графитовый щуп от качателя реактивностей Бровина. Работы проводить в бронекамере  за 60-ти сантиметровым свинцовым стеклом. Затем , в знак благодарности, идёте в Ильменские горы и доставляете мне АМАЗОНИТА для виноградников моих

Ссылка на комментарий

Мда... действительно, зря я эту тему выкатил - на пальцах необъяснимо и ненужные для химиков абстрактные понятия надобны, покачу назад - зачислим в разряд моих снов!

 

Да шо тут необъяснимого. Пара абзацев из вики - и более-менее понятно. Тока химикам тут - что обсуждать и осуждать? Ну, есть такая теорема. Яйцеголовые очкастые физматематики и не такое учинить могут. Внимаем их бла-бла-бла с благоговением, и, с осознанием собственной ничтожности, возвращаемся к своим вёдрам и лопатам.  

Да.

...

Идём мы утром дружно на работу,

Из кучи в кучу грязь перешвырнуть,

...

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...