Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Получение соляной кислоты из серной.


newfag

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Да, это я тоже читал. Спасибо. Там рекомендуеться опускать капиляр для подачи соляной на дно сосуда с серной кислотой, думаю можно просто прикапывать и постоянно перемешивать

Капилляр на дно, что бы шло более активное обезвоживание. Перемешивание не обязательно, т.к. существенного нагрева и разбрызгивания не будет. На форуме это уже как-то обсуждалось.

Ссылка на комментарий

Капилляр на дно, что бы шло более активное обезвоживание. Перемешивание не обязательно, т.к. существенного нагрева и разбрызгивания не будет. На форуме это уже как-то обсуждалось.

Спасибо. Все-равно хлороводород по дороге осушу в склянке дрекселя

Ссылка на комментарий

Я говорил о ситуации, когда капилляр на дно.

Я понял, это я так, к слову

Кстати, не подскажите, что эффективнее в качестве осушителя для хлороводорода, серная кислота или хлорид кальция?

Ссылка на комментарий

Я понял, это я так, к слову

Кстати, не подскажите, что эффективнее в качестве осушителя для хлороводорода, серная кислота или хлорид кальция?

Можно использовать и то и другое, но как осушитель сильнее серная кислота

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
2 часа назад, derKodt1 сказал:

А как посчитать концентрацию полученной солянки через объем,  т.е. изначально  было 150 мл воды, а получилось 220 мл кислоты?

 

Этих данных маловато будет, нужно связать их с массой - либо взвесить полученный раствор кислоты, либо измерить его плотность.

Как вариант для любителей аналитической химии - можно его оттитровать.

Ссылка на комментарий
21 час назад, Аль де Баран сказал:

 

Спасибо за ответ,  вообще плотность я измерил - грубо получилось 1.2 г/мл, что примерно соответствует 37%. 

Хотелось бы конечно по-простому  без взвешивания, но раз нельзя то нельзя. Как говорил один персонаж - эх пятерка сорвалась )))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...