Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Рубящий курей анэстетик


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Интересно, а какой газ из крана открывали всякие плохиши в кинофильмах, человек засыпал, а потом умирал? :ph34r: Пропан?

Изменено пользователем monika_l@land.ru
Ссылка на комментарий

Не, свой.

 

 

Улетучится же готовя.

 

 

 

Варил  здесь кто лично? Я википедионным статейкам не доверяю.

 Не улетучится. В физиологических условиях (в клетке) любые хлоралканы всупают в реакцию с гидроксилом аминокислоты серин с образованием соответствующего простого эфира.  Такой эфир накапливается в лизосомах и рвет их мембраны, что приводит к гибели клетки. Клетки печени более повержены, как так обломки в конце конов рвут и их лизосомы. Однако Тот вас не предубеждает. Можете травить кур и себя хлороформом.

Интересно, а какой газ из крана открывали всякие плохиши в кинофильмах, человек засыпал, а потом умирал? :ph34r: Пропан?

Угарный. Им разбавлен природный газ для потребителей. Некоторые считают, что это злой умысел, что бы больше кубометров было накручено. Тот же считает, что это от пофигизма. Лень заморачиваться производителям с очисткой.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Ампула 60-70 годов по ходу, нет его щас, снят с производства, если мне не изменяет память. Причем давненько.

Возможно, у меня отец с его помощью купировал приступы радикулита, вот тогда я его и видел.

Ссылка на комментарий

И что получится? бромид с этанолом и серкой гнать?

NaBr+H2SO4+C2H5OH->NaHSO4+H2O+C2H5Br Помимо двух последних в дистилляте бромоводород, спирт, диэтиловый эфир и чуток свободного брома.

Ссылка на комментарий

Какнибуть попробую.

Я думаю очевидно что стоит прочитать пропись синтеза и найти самогонный аппарат стойкий к серной кислоте в зоне нагрева и бромоводородной кислоте в зоне конденсации.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...