Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Очистка воды серебром


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

а в высоких концентрациях (в виде слитков малого размера шаровидной формы, говорят, помогает от всякой нечисти; только непонятно куда именно - в сердце или в голову; наверно лучше и туда и туда и очередью).

Да есть более дешевые способы, бессеребряные! С ботаническим уклоном: или чесноком действовать, или - осиновый кол в сердце. :bn:

Ссылка на комментарий

 

Насчёт одной молекулы не в курсе. Но предполагаю, что внутри любой вполне здоровой бактерии серебра намного больше, чем один атом.

 

Может быть эти рекламщики ловко заменили слово "моль " на " молекула " ? Тогда 108 грамм серебра в виде слитка точно хватит :bf:

Да здесь смешно вообще о молекулах говорить,это же какие условия надо,чтоб элементарное серебро в молекулу перевести.
Ссылка на комментарий

Да здесь смешно вообще о молекулах говорить,это же какие условия надо,чтоб элементарное серебро в молекулу перевести.

Да ни каких особых условий не надо, просто погрузить его в воду.

Ссылка на комментарий

Оно может стать ионом,но не молекулой!

Почему? Или вы считаете, что в растворе могут существовать только ионы?

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

Серебра - только ионы

Думаю это неверно, и не чем не обосновано. Не зря же существуют константы ионизации, по вашему у серебра эта константа равна 1, хотя для всех остальных соединений, как правило, это значение не достигается. Всегда существует некоторое равновесное соотношение между ионизированной формой и не ионизированной и серебро здесь не исключение, более того, я думаю, что для серебра это значение гораздо меньше единицы.

Ссылка на комментарий

Цирконий работает так же как серебро . Я на работе им консервирую 200-литровую бадью с дистиллятом , об не цвела , ну правда УФ ещё немного ...

У Вас много циркония?
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...