Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Органическое соединение - тату, выбор рисунка.

формула органика тату

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12

#1 s8oboda

s8oboda
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2015 - 20:40

Друзья химики! Не пинайте пожалуйста за то, что вопрос не самый "химический", но кто как не вы сможете мне помочь! Выбираю себе татуировку в ивде органического соеднинения (на фото примеры). Я отучилась на специальность, связанную с химией, но это никак не помогает мне определиться с выбором, уже все перебрала. Может вы что-нибудь посоветуете, будь то просто красивая структурная формула или интересное вещество со смыслом, так сказать)

К слову, я выбирала из гормонов человека типа эндорфин, серотонин и т д, но эти - довольно банально, или компоненты пива (не удивляйтесь, я отучилась на технолого бродильных производств)).

Прошу не утруждать себя разговорами о том, что это бред, что тату это фу как не красивои тому подобное.

Спасибо заранее!)

Прикрепленные изображения

• 1432676528_548171390.jpg
  • Kl4GYPlwpGU.jpg

#2 Arkadiy

Arkadiy
  • Участник
  • 4 758 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2015 - 01:07

Друзья химики! Не пинайте пожалуйста за то, что вопрос не самый "химический", но кто как не вы сможете мне помочь! Выбираю себе татуировку в ивде органического соеднинения (на фото примеры). Я отучилась на специальность, связанную с химией, но это никак не помогает мне определиться с выбором, уже все перебрала. Может вы что-нибудь посоветуете, будь то просто красивая структурная формула или интересное вещество со смыслом, так сказать)

К слову, я выбирала из гормонов человека типа эндорфин, серотонин и т д, но эти - довольно банально, или компоненты пива (не удивляйтесь, я отучилась на технолого бродильных производств)).

Прошу не утруждать себя разговорами о том, что это бред, что тату это фу как не красивои тому подобное.

Спасибо заранее!)

колите фталоцианин - он красивый,  как по структуре, так и по цвету

#3 моль

моль
  • Пользователи
  • 228 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2015 - 20:45

Дезоксирибонуклеиновую к-ту зачетно будет смотреться :)
....кстати а как называются соли этой кислоты? Дезоксирибонуклеинаты? :)

Сообщение отредактировал моль: 05 Июнь 2015 - 20:48

#4 chaus

chaus
  • Пользователи
  • 630 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2015 - 20:24

Это зависит от того, на какой части тела колоть... Если колоть на частях, имеющих форму полушария, то фуллерен хорошо будет смотреться.

#5 Галио

Галио
  • Пользователи
  • 15 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2015 - 14:13

Надо чтоб характер был, чтоб такое набить)

#6 chemister2010

chemister2010
  • Участник
  • 2 690 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2015 - 07:16

Обычно народ накалывает что-то эпатажное - наркотики, отравляющие вещества, взрывчатки. Некоторые накалывают себе формулы гормонов, изредка - витаминов. Формулы белков и нуклеиновых кислот занимают много места и требуют много времени.

Выбор наколки определяется в основном целью.

#7 Forum

Forum
  • Пользователи
  • 69 сообщений

Отправлено 10 Январь 2018 - 00:30

C9H13N или Шумерский символ?
Я бы наколол школьную тетрадку, но боюсь это поймут не так.

#8 Иван1978

Иван1978
  • Участник
  • 1 230 сообщений

Отправлено 10 Январь 2018 - 00:36

предлагаю всем с татуировками завещать кожу на выделку и дубление для родни на память.

#9 Аль де Баран

Аль де Баран
  • Участник
  • 1 395 сообщений

Отправлено 10 Январь 2018 - 00:47

Забавно будет, когда лет так через 30-40 лечебные учреждения будут кишеть колотыми старухами. Но я не доживу, увы...

#10 s324

s324
  • Участник
  • 2 404 сообщений

Отправлено 10 Январь 2018 - 01:46

набивай на 3.14сду 18-краун-6 или каликс-арен, а МЧ на х*ю набьет себе К+ и будете комплексовать ))

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика