Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Евреи и гои

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 51

#11 Максим0

Максим0
  • Участник
  • 5 213 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2017 - 01:54

Бред полный. В Пейсах евреи празднуют освобождение от египетского рабства. Это ли не повод для празднования ?

Я не ошибусь, сказав что они свалили из Египта как только спёрли тамошнюю высшую ценность - позже названную "ковчег завета" и перед уходом устроив посредством неё "кровавую баню" радушным хозяевам, не желавших им смерти в пустыне?

Сообщение отредактировал Максим0: 11 Октябрь 2017 - 01:57

#12 Lois

Lois
  • Участник
  • 280 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2017 - 02:39

Я не ошибусь, сказав что они свалили из Египта как только спёрли тамошнюю высшую ценность - позже названную "ковчег завета" и перед уходом устроив посредством неё "кровавую баню" радушным хозяевам, не желавших им смерти в пустыне?

враньё на вранье. Удивительно, как можно так врать.

#13 Монстр

Монстр
  • Участник
  • 1 098 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2017 - 06:16

Тему правильней было бы назвать "Иудеи и гои". Еврей и иудей, таки могут нести разную смысловую нагрузку. Еврей тоже может быть гоем.

Lois, у вас болезнь Паркинсона? Да я просто спросил.

Суть не в этом, мне интересно другое: Как вы живёте среди гоев, когда вам нельзя употреблять некоторое приготовленное гоями? Вот вы говорили, что вино сделанное не иудаистом вам пить нельзя, я так понимаю, вы его и не пьёте, потому-что всё вино (не в среде иудаизма) сделано не иудаистами, а это подавляющее население планеты. Где вы вино берёте, если пьёте вино? Сами делаете?

Но ведь иудеи пили вино на свадьбе в Кане Галилейской, которое из воды было превращено в вино Человеком, разрушавшим иудейские догмы. И вино это признали хорошим.

Сообщение отредактировал Монстр: 11 Октябрь 2017 - 06:22

#14 Lois

Lois
  • Участник
  • 280 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2017 - 06:30

Вот вы говорили, что вино сделанное не иудаистом вам пить нельзя, я так понимаю, вы его и не пьёте, потому-что всё вино (не в среде иудаизма) сделано не иудаистами, а это подавляющее население планеты. Где вы вино берёте, если пьёте вино? Сами делаете?

Но ведь иудеи пили вино на свадьбе в Кане Галилейской, которое из воды было превращено в вино Человеком, разрушавшим иудейские догмы. И вино это признали хорошим.

Есть вино, которое делают иудаисты. И такого вина очень много разных сортов

http://winestyle.ru/wine/kosher/

#15 Монстр

Монстр
  • Участник
  • 1 098 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2017 - 06:45

Вот вы говорили, что вино сделанное не иудаистом вам пить нельзя, я так понимаю, вы его и не пьёте, потому-что всё вино (не в среде иудаизма) сделано не иудаистами, а это подавляющее население планеты. Где вы вино берёте, если пьёте вино? Сами делаете?

Есть вино, которое делают иудаисты. И такого вина очень много разных сортов

http://winestyle.ru/wine/kosher/

Ну я понял, сервис на высоте, в наше время достать можно практически всё. Откуда вы знаете, что оно кошерно, и его не касались руки не иудея, начиная от плантации и кончая винзаводом, а не является маркетинговой уловкой, я спрашивать не буду, у нас тоже продаётся вино, якобы освящённое православной церковью.... :bn:  Якобы, чуть ли не сам патриарх на  винзаводе иссопом окроплял... :lol:

Дык, а это, почему иудеи таки пили вино сотворённое Иисусом, разрушавшим ваше мышление?

#16 mypucm

mypucm
  • Участник
  • 8 088 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2017 - 07:53

Иисус был одним из иудеев, только и всего. Он был вождем одной из сект в рамках иудаизма, и похожих сект было много. Одни, как Иоанн Предтеча, начинали что-то проповедовать и кого-то крестить. Другие смирно сидели себе в пещерах и строчили свои кумранские рукописи. Поэтому фарисеи так и крутились вокруг Иисуса, но тронуть боялись: вылетит - не поймаешь! Хотели его прибрать руками римских оккупантов, с динарием провокацию устроили, не прокатило. Потом уже Каиффа попер как танк, наплевав на страхи других фарисеев. Отделение христиан от иудеев тянулось довольно долго, начал его апостол Павел - власовец, переметнувшийся на сторону Иисуса из рядов его гонителей.

#17 Lois

Lois
  • Участник
  • 280 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2017 - 10:14

Ну я понял, сервис на высоте, в наше время достать можно практически всё. Откуда вы знаете, что оно кошерно, и его не касались руки не иудея, начиная от плантации и кончая винзаводом, а не является маркетинговой уловкой, я спрашивать не буду, у нас тоже продаётся вино, якобы освящённое православной церковью.... :bn:  Якобы, чуть ли не сам патриарх на  винзаводе иссопом окроплял... :lol:

Дык, а это, почему иудеи таки пили вино сотворённое Иисусом, разрушавшим ваше мышление?

Есть такая вещь, как гекшер, печать раввината удостоверяющая, что вино кошерно, Так что всё учтено.

Что касается вина Иисуса, то иудеи делали многое, чего делать бы не надо. Из-за этого , кстати и были изгнаны в древности из Израиля.

#18 Максим0

Максим0
  • Участник
  • 5 213 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2017 - 10:35

еврейские же размышления "настучать по башке мировому правительству" напомнили "мыши против сыра"... достаточно глянуть на фамилии его участников.

#19 pinkylee

pinkylee
  • Участник
  • 973 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2017 - 12:21

Бред полный. В Пейсах евреи празднуют освобождение от египетского рабства. Это ли не повод для празднования ?

только в ветхом завете это описано как освобождение, в других версиях они были изгнаны из египта,  в общем это смахивает на изгнание цыганвы из индии. так что это скорее праздник египтян.

#20 Lois

Lois
  • Участник
  • 280 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2017 - 14:25

только в ветхом завете это описано как освобождение, в других версиях они были изгнаны из египта,  в общем это смахивает на изгнание цыганвы из индии. так что это скорее праздник египтян.

в каких версиях ?

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика