Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Глюкозамин. будет ли толк?


T-34

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Посмотрите на формулы: глюкозамина и хондроитина в Википедии. Это аминированные сахара. При прохождении через пищеварительный тракт они скорее всего разрушатся ферментами. Не исключаю возможности, что эти вещества действительно входят в состав синовиальной жидкости и помогают связывать и формировать коллаген в хряще. Но способ доставки нужен адресный. Возможно имеются лекарства с теми же веществами для  инъекций в суставную сумку. Поищите в интернете и попросите доктора выписать их. Инъекция в суставную сумку - непростой укол. Нужно чтобы делал опытный специалист. Чтобы не промахнулся и не внёс инфекции.

Все такие Вумные, как .....Стоит сделать ее единожды, так и будешь колоть пожизненно, вплоть до эндопротезирования сустава..

Я не говорю уже о стоимости на остенил плюс и услуги ревматолога..

Кстати, Руслан, прежде чем выписывать подобные советы, сначала сами погуглите....У глюкозамина нет ЛФ для внутрисуставного введения... :ao:

Ссылка на комментарий

На весьма почтеном сайте http://www.arthritis.org пишут, что:

 

"Chondroitin sulfate and glucosamine are popular supplements used to treat the pain and loss of function associated with osteoarthritis (OA). However, most studies assessing their effectiveness show modest to no improvement compared with placebo in either pain relief or joint damage."

 

Лет 15 назад в России был ажиотаж по поводу Инолтры, в которой они были действующим началом. Цен я не помню, но круто было! Многие на рекламу клюнули и... ну, короче, мне пришлось заказать в Инете и по просьбе одного лица завести  в Россию некоторое кол-во Инолтры. Тут она тоже была недешева , но цена была ниже раза в два. Естественно, я посмотрел на состав Инолтры и предложил замену на т.н. Generic - те же глюкозамин с хондроксидом, но без громкой рекламы. Ещё дешевле! Нет, нет, нам нужна только Инолтра!

Не помню тогдашние цены, а сейчас капсула глюкозамина с хондроксидом стоит (в пересчёте) 5-6 рублей.

Завёз я в подарок и  Generic. 

Результат применения обоих БАДов был практически неощутим.

Да, есть и такие мнения.

Приведенная вами фраза с весьма уважаемого сайта очень популярно обсасывалась как раз лет 10-12 тому назад. Были крики и стой, и с другой стороны. Как всегда. Обе стороны сошлись на том, что одни в целях рекламы гробят других. Ну, тоже как всегда.

Однако годы идут, да что там годы, десятилетия летят.

Довольно много людей утверждают, что им помогает. Причем довольно много такой публики, которую невозможно заподозрить в интенсивной умственной деятельности - а именно спортсмены всякие доморощенные, и прочие качки. Этим просто недоступно спланировать долговременную целенаправленную акцию по чему бы то ни было.

Хуже никому не стало - это даже в той американской статье отмечается. Кароче, сам не попробуешь - ни поймешь.

Вы можете назвать что-нибудь из  лекарственных препаратов, что гарантированно поможет любому, всем и каждому? Не только касаемо болей в суставах? Предложите альтернативу глюкозамину.

Эту буквы

"These statements have not been evaluated by the Food and Drug Administration. This product is not intended to diagnose, treat, cure, or prevent any disease."

 

Указаны на всех китайских коробочках. Не врут, по крайней мере.

Автор темы не стремится прорекламировать чего-нибудь.

Мне просто хочется собрать информацию и с той, и с другой стороны.

Изменено пользователем T-34
Ссылка на комментарий

 

Вы можете назвать что-нибудь из  лекарственных препаратов, что гарантированно поможет любому, всем и каждому? Не только касаемо болей в суставах? Предложите альтернативу..

Как утверждается в древнейшем трактате по йоге «Хатха-Йога Прадапика», достигнуть успеха в йоге может каждый, нужно лишь преодолеть лень внутри себя. Не имеет значения, молодой он или пожилой, больной или слабый, главное, чтобы занятия его всегда были настойчивы.

Ссылка на комментарий

Мне, ребяты, в общем пофиг, что вы делаете... и как вы мыслите..... Я выложил инфо, которой владею, а дальше... it's up to you... как здесь говорят...

Изменено пользователем sibra
Ссылка на комментарий

 

Эту буквы

"These statements have not been evaluated by the Food and Drug Administration. This product is not intended to diagnose, treat, cure, or prevent any disease."

 

Указаны на всех китайских коробочках. Не врут, по крайней мере.

Автор темы не стремится прорекламировать чего-нибудь.

Мне просто хочется собрать информацию и с той, и с другой стороны.

А если купить на пробу упаковку китайского глюкозамина и провести его идентификацию и количественное определение? Тогда точно будете знать, что содержится в упаковке и есть ли смысл гнаться за дешевизной...

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC2596946/

Ссылка на комментарий

А если купить на пробу упаковку китайского глюкозамина и провести его идентификацию и количественное определение? Тогда точно будете знать, что содержится в упаковке и есть ли смысл гнаться за дешевизной...

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC2596946/

Здравое предложение. Вы сами так и делаете? Так расскажите результат. 

Гнаться за дешевизной - ну, это еще не самое отвратительное занятие, особо вас никто не осудит.

Беда в том, что здесь, как правило, более-менее дорогие препараты стоят-то по цене как настоящие, а на самом деле являются прессованным мелом, иногда с содой. Даже крахмал уже не используется для экономии.  И цена давно уже не является ориентиром качества. Скорее наоборот.

Ссылка на комментарий

Здравое предложение. Вы сами так и делаете? Так расскажите результат. 

Гнаться за дешевизной - ну, это еще не самое отвратительное занятие, особо вас никто не осудит.

Беда в том, что здесь, как правило, более-менее дорогие препараты стоят-то по цене как настоящие, а на самом деле являются прессованным мелом, иногда с содой. Даже крахмал уже не используется для экономии.  И цена давно уже не является ориентиром качества. Скорее наоборот.

Если бы работала в ЦККЛС, то наверное бы так и делала..но увы... :bn:

Здесь это где?

Ссылка на комментарий

Если бы работала в ЦККЛС, то наверное бы так и делала..но увы... :bn:

Здесь это где?

Здесь - это вы на что намекаете.

А если пациент не работает в лаборатории, то что делать несчастному, купив пачечку таблеток? Всякий раз бежать и заказывать (оплачивать) экспертизу? ну типа обычное дело -  ведь все так  и делают. Тут.

Изменено пользователем T-34
Ссылка на комментарий

Так отдайте на испытание в другую ЦККЛС

Да мне, как бы не надо... :lol: Я покупаю препараты в аптеке, где раньше работала, и не парюсь... :bn: .

 

Здесь - это тут.

А если пациент не работает в лаборатории, то что делать несчастному, купив пачечку таблеток? Всякий раз бежать и заказывать (оплачивать) экспертизу

Мы вроде за китайский глюкозамин говорим, или уже за все препараты? :ds:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...