Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Наркомания в России

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93

#21 Инфинити

Инфинити
  • Участник
  • 3 078 сообщений

Отправлено 06 Январь 2018 - 18:33

Я не хожу туда, где предлагают наркотики. Мне только женщины предлагали за деньги. Что у меня на лице написано что я женщинам денег даю?

А необязательно куда то ходить, всегда найдется знакомый знакомого, который предложит "нечто интересное". Мне в молодости предлагали вступить в закрытый клуб любителей экстази. Хватило ума отказаться...

Живут долго совсем не те, кто работает над собой и имеют какие-то таланты и прочее ! 
Согласен, что население сокращают умышленно. В том числе и лишением перспектив : у генерала, президента, директора фабрики и булочной ... есть свои дети.: ты можешь быть хоть сто раз талантливее и лучше, но туда никогда и тем более если талантливее, не пролезешь!

Да хватит уже чушь пороть, профессионалы своего дела всегда востребованы, и без родительских связей...

#22 ДмитрийМ

ДмитрийМ
  • Участник
  • 394 сообщений

Отправлено 06 Январь 2018 - 18:35

Живут долго совсем не те, кто работает над собой и имеют какие-то таланты и прочее ! 

Согласен, что население сокращают умышленно. В том числе и лишением перспектив : у генерала, президента, директора фабрики и булочной ... есть свои дети.: ты можешь быть хоть сто раз талантливее и лучше, но туда никогда и тем более если талантливее, не пролезешь!

Тут ведь проблема в чём... невозможно заранее программировать способности :( .  Очень часто в куче навоза появляется жемчужное зёрнышко, нужное для прогресса. Поэтому просто взять и утилизовать массу (например вирусом а-ля эпидемический паротит "свинка") с долговрменным бесплодием не правильно. Не будет массы для селекции и отбора. А вот  после школы/вуза уже более менее понятно, нашёл себя человек или нет. Если чувствует себя бесполезным, тут-то и надо дать ему возможность самоутилизации. Ну конечно не так явно как у Ефремова, в виде газовой камеры, тут поначалу могут быть массовые протесты. А в виде средства развлечения. Тут всё будет определяться силой воли и устремлённостью. Те же амфетамины были масссово доступны чуть ли не 50 лет, тем не менее подсели на них люди без цели, хотя попробовали многие.

#23 avg

avg
  • Участник
  • 366 сообщений

Отправлено 06 Январь 2018 - 18:35

Вне всякого сомнения- происхождение играет первостепенную роль.

#24 Хоббит)

Хоббит)
  • Участник
  • 4 946 сообщений

Отправлено 06 Январь 2018 - 18:38

Да хватит уже чушь пороть, профессионалы своего дела всегда востребованы, и без родительских связей...

Вот чушь порите как раз Ты ! Профессионал никогда не поднимется выше хозяина, а все хозяйские места уже заняты и распределены ДО рождения. Ты просто не знаешь тему !

Кстати, тут уместно вспомнить всякие еврейские лобби, которые продвигают СВОИХ.

Сообщение отредактировал Хоббит): 06 Январь 2018 - 18:40

#25 Инфинити

Инфинити
  • Участник
  • 3 078 сообщений

Отправлено 06 Январь 2018 - 18:42

Вне всякого сомнения- происхождение играет первостепенную роль.

Я вас умоляю...где? Времена царей безвозвратно канули в лету, по наследству сейчас места в крупных компаниях не передаются уже со времен развала СССР...

Вот чушь порите как раз Ты ! Профессионал никогда не поднимется выше хозяина, а все хозяйские места уже заняты и распределены ДО рождения. Ты просто не знаешь тему !
Кстати, тут уместно вспомнить всякие еврейские лобби, которые продвигают СВОИХ.

Ах вот ты про что? Про собственников-олигархов? А я о трудоустройстве по найму...

#26 Хоббит)

Хоббит)
  • Участник
  • 4 946 сообщений

Отправлено 06 Январь 2018 - 18:43

... А вот  после школы/вуза уже более менее понятно, нашёл себя человек или нет. Если чувствует себя бесполезным, тут-то и надо дать ему возможность самоутилизации. ...

Как Есенин, например ?!

Я считаю, что такими методами действовать нельзя.

#27 Инфинити

Инфинити
  • Участник
  • 3 078 сообщений

Отправлено 06 Январь 2018 - 18:47

Если говорить про олигархов, то конечно, там все по наследству, а если про продвижение по службе, то кроме ума и сообразительности ничего не требуется...

Как Есенин, например ?!
Я считаю, что такими методами действовать нельзя.

У элиты писателей, поэтов, артистов, музыкантов это нормальный образ жизни, они все принимают наркотики, кто то больше кто то меньше...Ну и соответственно продолжительность жизни разная...

#28 Хоббит)

Хоббит)
  • Участник
  • 4 946 сообщений

Отправлено 06 Январь 2018 - 18:50

...А я о трудоустройстве по найму...

Ты предлагаешь феодальную модель общества : когда в городе, государстве, деревне... есть некоторое стабильное количество людей : пекарей, кожевников, доярок, царей, управляющих, учителей и т.д., и задача - сохранять стабильность такого общества, т.е. у кухарки свои дети и они становятся кухарками,у царей свои дети и они становятся царями. А почему так - так повелел господь бог и это не обсуждается !

Но у такой системы есть свои болячки - почитай в истории, почему возникла необходимость Мартина Лютера и его реформы".

...Кстати кроме кухарок и пастухов с королями были и ограничения на количество тех же евреев, например : это когда если рождается в еврейской общине ребёнок, то кто-то из общины должен уйти навсегда, чтобы не нарушить количество. Как тебе такое ?

#29 ДмитрийМ

ДмитрийМ
  • Участник
  • 394 сообщений

Отправлено 06 Январь 2018 - 18:51

Ну тут не может быть однозначного мнения. Поскольку общество сейчас входит в другую формацию то на коне управленцы. Времена химика, сливающего растворы и открывающего грандиозное ушли в прошлое. Для управленца важно происхождение (связи и знакомства внутри круга тех же управленцев и владельцев) и образование. Образование стоит денег и требует базовой подготовки. Тем самым появляется фильтр на вхождение. В социально стабильных странах для возможности омоложения и отлова "жемчужных зёрнышек" (см. мой пост выше) есть система стипендий, позволяющих вспрыгнуть на социальный лифт. У нас это в основном социальные пертурбации, когда кланы меняются местами и захватывают с собой часть вовремя примкнувших. Как-то так.

#30 Инфинити

Инфинити
  • Участник
  • 3 078 сообщений

Отправлено 06 Январь 2018 - 18:52

Ты предлагаешь феодальную модель общества : когда в городе, государстве, деревне... есть некоторое стабильное количество людей : пекарей, кожевников, доярок, царей, управляющих, учителей и т.д., и задача - сохранять стабильность такого общества, т.е. у кухарки свои дети и они становятся кухарками,у царей свои дети и они становятся царями. А почему так - так повелел господь бог и это не обсуждается !
Но у такой системы есть свои болячки - почитай в истории, почему возникла необходимость Мартина Лютера и его реформы"....Кстати кроме кухарок и пастухов с королями были и ограничения на количество тех же евреев, например : это когда если рождается в еврейской общине ребёнок, то кто-то из общины должен уйти навсегда, чтобы не нарушить количество. Как тебе такое ?

Как раз я этого не предлагаю вообще, не надо тут мутить воду..При чем тут кухаркины дети? Они могут спокойно отучиться в вузе и достичь должности управляющего директора компании АБВГД...

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика