Перейти к содержимому

Фотография
* - - - - 1 Голосов

Криптовалюты

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 219

#11 прыщь

прыщь
  • Участник
  • 632 сообщений

Отправлено 09 Январь 2018 - 21:56

Именно так.

Криптовалюту могут красть зная всего лишь номер кошелька.

Так что не меня надо бояться.

И к вашему сведению, я ваших денег держать ни где не буду. Все будет у вас, а не уменя. 

Беру только проценты с покупки, с продаж берут процент тоже. Не моя идея.

Как писал выше, я всего лишь делаю обменник криптовалют. 

Сообщение отредактировал прыщь: 09 Январь 2018 - 21:59

#12 andhtbx

andhtbx
  • Участник
  • 349 сообщений

Отправлено 10 Январь 2018 - 16:41

Квантовый компьютер будет немедленно применен для взлома криптокошельков. Массовые проблемы с криптовалютами станут сигналом: эра квантовых вычислений наступила. Останется понять, кто и где включил чудо-машину

#13 mypucm

mypucm
  • Участник
  • 8 088 сообщений

Отправлено 11 Январь 2018 - 09:30

В Китае начали охоту на майнеров биткоина

В Китае межведомственная рабочая группа дала указание властям в провинциях "активно содействовать" прекращению майнинга криптовалют местными компаниями. Об этом сообщает Financial Times.

Власти страны намерены положить конец майнингу по причине беспокойства избыточным потреблением электроэнергии, а также ввиду финансовых рисков.

Многие майнеры работают в удалённых районах Китая, не регистрируя юридическое лицо. Они потребляют дешёвую электроэнергию в регионах, где много угольных или гидроэлектростанций, таких как Синьцзян-Уйгурский автономный район, Внутренняя Монголия, Сычуань и Юньнань.

Ранее Китай уже закрыл местные биржи биткоинов и запретил компаниям проводить первичное размещение криптовалют (ICO). Правительство страны также планирует полностью перекрыть каналы покупки и продажи криптовалюты в Китае.

#14 прыщь

прыщь
  • Участник
  • 632 сообщений

Отправлено 11 Январь 2018 - 19:58

Китайцы в Канаде будут майнить на гидро-электростанциях.

#15 mypucm

mypucm
  • Участник
  • 8 088 сообщений

Отправлено 17 Январь 2018 - 14:15

Исследователи считают, что цену биткоина от $150 до $1000 поднял один бот

Экономисты Нил Гандал, Тайлер Мур, Тали Оберман и другие опубликовали любопытную статью «Манипуляция ценой в экосистеме биткоина» в научном Журнале монетарной экономики, описывающую, как стоимость криптовалюты управляется несколькими ключевыми игроками, которые остаются за кулисами. Исследователи утверждают, что один человек (или, вероятнее, одна организация) отвечает за рост цены биткоина от $150 до более чем $1000 за два месяца в 2013-м.

Многим было очевидно, что рынки биткоина, как минимум, манипулируются несколькими большими компаниями. Но публикация анализирует последствия конкретных действий, обнаруженных впоследствии утечки данных транзакций с биржи Mt. Gox (18 млн транзакций в CSV-файлах с ID пользователей, покупавших или продававших валюту). Проверив эти данные, исследователи обнаружили, что в результате подозрительной торговой активности мошенники обманным путем завладели более чем 600 000 биткоинов, оценивавшихся в $188 млн, и самостоятельно в несколько раз подняли цену криптовалюты.

В оба периода, когда осуществлялись подозрительные сделки (характерные во много раз возрастающим объемом торгов), курс USD/BTC рос в среднем на 4% за день. А в те дни, когда они не проводились, курс криптовалюты снижался или почти не показывал роста.  

Исследователи обнаружили, что рынком, на котором проводится не так много сделок, оказалось крайне просто манипулировать. Несмотря на большую капитализацию, он никак не регулировался, и стал отличной платформой для мошенников.

За манипуляцию в 2013-м отвечали два бота – «Маркус» и «Вилли», которые, вероятно, работали из одного источника. О конкретной схеме можно почитать в исследовании – с графиками, таблицами и всем остальным. Но суть в том, что, например, Маркус не платил за получаемые им через биржу биткоины. На его счет обманным образом зачислялась криптовалюта, которая ничем не поддерживалась. И ни один настоящий клиент Mt. Gox не получал фиат, которым Маркус будто бы «платил» за биткоины. Бот был активен с 14 февраля по 27 сентября 2013-го. За 225 дней он насобирал 335 898 биткоинов ценой порядка $76 млн.

Криптокрах. Как долго будет падать биткоин?

За сутки курс биткоина упал более чем на 25%. И это не первый обвал криптовалюты с начала года. Биткоин серьёзно лихорадит весь январь. Впрочем, эксперты считают, что на криптовалюте ещё можно будет заработать.

С начала года курс биткоина падает почти так же стремительно, как рос осенью прошлого года. Сегодня ночью он снизился до $10,5 тыс. Правда, к полудню по московскому времени всё-таки подрос до $10,8 тыс. Тем не менее психологическая отметка в $10 тыс. вот-вот может быть пройдена. Причём в обратном направлении. Кроме того, за битком потянулись и другие криптовалюты: эфириум упал более чем на 21%, рипла — на 28%, Bitcoin Cash — на 22,5%.

Падение курса связано в первую очередь с правовым статусом криптовалют. Началось с того, что в начале января власти Южной Корее озвучили планы запретить биткоин на территории страны. Вчера на рынок буквально обрушился вал негативных новостей: один из крупнейших банков Европы запретит сотрудникам держать криптовалюту, регулятор Бразилии запретил инвестиции в криптовалюты, в Центробанке Германии заявили, что криптовалюты должны регулироваться на международном уровне, Банк Индонезии выпустил пресс-релиз, в котором говорится, что криптовалюты не могут быть законным средством платежа в стране, Metropolitan Bank остановил все криптовалютные платежи, власти Китая собираются заблокировать платформы для торговли криптой. Не негативном информационном фоне владельцы биткоинов начали фиксировать прибыль и продавать крипотвалюту — курс устремился вниз.

— И всё это случилось в один день, пахнет духом спекуляции, ведь у 1% инвесторов сосредоточены 90% данного цифрового актива, а фиксировать прибыль рано или поздно нужно, — считает специалист департамента аналитики компании "Аналитика онлайн" Николай Котов. — Более того, если посмотреть на историю курса с 2015 года, то мы увидим, что три года подряд в январе наблюдалась коррекция активов перед значимым ростом в течение года. Проще говоря, крупные инвесторы продавали, чтобы затем дешевле купить. С технической точки зрения торговля ведётся в рамках долгосрочного восходящего канала и цена находится вблизи наклонной линии поддержки — около уровня $10 тыс.

#16 Аль де Баран

Аль де Баран
  • Участник
  • 1 616 сообщений

Отправлено 17 Январь 2018 - 14:20

ДОлго думал, с самого лета.

А не вложиться ли нам в криптовалюту?

Я не буду вкладываться, бо у меня есть много простых денег.

#17 Himeck

Himeck
  • Участник
  • 10 987 сообщений

Отправлено 17 Январь 2018 - 14:23

Турист, такую простынь будет вежливо убирать под спойлер. А оставлять только ведущий тезис. 

#18 Инфинити

Инфинити
  • Участник
  • 4 081 сообщений

Отправлено 17 Январь 2018 - 15:41

Заработать можно на любой валюте, главное грамотно вкладываться...я помню в 2013 купила 5 тыров по 35, а через год он вырос до 60, мелочь, а приятно...Помню сижу на сессии в общаге и ликую, а соседки на меня смотрят с нескрываемой завистью..;)
Сразу и шубку прикупила и прочие радости женской жизни..;)
Где хобот то? Почему не слышу обвинений в свой адрес о грехопадении и любви к зеленым купюрам?;)

#19 Himeck

Himeck
  • Участник
  • 10 987 сообщений

Отправлено 17 Январь 2018 - 15:46

Такая сильная девальвация бывает не чаще раза в десятилетие. Нет смысла рассчитывать на такое редкое событие. 

#20 Инфинити

Инфинити
  • Участник
  • 4 081 сообщений

Отправлено 17 Январь 2018 - 15:57

В нашей стране чего угодно можно ожидать..Но только не роста рубля(((((

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика