Перейти к содержимому

Фотография
* - - - - 1 Голосов

Бензин подорожал...

метанол

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 135

#11 Инфинити

Инфинити
  • Участник
  • 4 081 сообщений

Отправлено 10 Январь 2018 - 14:47

Покупайте гибридный автомобиль и будет вам счастье...На любой вкус и кошелек...Лексус не желаете? ;)

#12 Максим0

Максим0
  • Участник
  • 5 201 сообщений

Отправлено 10 Январь 2018 - 16:54

Щаззз... только разбегусь. Я скорей новую хату чем лексус куплю... назрела.

А вообще помимо гибридника есть такая идея - сделать двигатель переменной тактности - когда нужна тяга - газ в двухтактном варианте, когда экономичность - шеститактный с впрыском воды, ну  классических четырёхтактный цикл как переходный вариант.

Только в одиночку мне эту тему не поднять... не та у меня профессиональная заточка.

Сообщение отредактировал Максим0: 10 Январь 2018 - 16:54

#13 Инфинити

Инфинити
  • Участник
  • 4 081 сообщений

Отправлено 10 Январь 2018 - 17:59

Щаззз... только разбегусь. Я скорей новую хату чем лексус куплю... назрела.
А вообще помимо гибридника есть такая идея - сделать двигатель переменной тактности - когда нужна тяга - газ в двухтактном варианте, когда экономичность - шеститактный с впрыском воды, ну классических четырёхтактный цикл как переходный вариант.
Только в одиночку мне эту тему не поднять... не та у меня профессиональная заточка.

А такие изменения в двигателе разве в ПТС или СОР не вписываются?

#14 Максим0

Максим0
  • Участник
  • 5 201 сообщений

Отправлено 10 Январь 2018 - 18:17

А такие изменения в двигателе разве в ПТС или СОР не вписываются?

https://www.popmech....igatel-krouera/

#15 Иван1978

Иван1978
  • Участник
  • 1 531 сообщений

Отправлено 10 Январь 2018 - 18:29

не только бензин дорожает. еще и страховка необоснованно подорожала. страховка должна соответствовать количеству разбиваемых машин-аварийности на дорогах, а ее гораздо больше стали брать. Я как то пытался считать расходы на машину за всю жизнь вышло 1 машину покупаешь себе 4 или 5 машин отдаешь деньгами государству за бензин и страховку. Не считая ремонт.

Вот например если страховка 10 тыс руб. то за 50 лет эксплуатации вы отдаете целую машину. А если количество разбившихся за 50 лет всего пятая часть, то в пять раз меньше должна быть страховка. Получается они не перераспределяют деньги между гражданами, а собирают подати с зажиточных.

Если в месяц 60 литров бензина тратите, то за 50 лет отдадите 4 машины деньгами и еще машину за страховку.

Сообщение отредактировал Иван1978: 10 Январь 2018 - 19:00

#16 Хоббит)

Хоббит)
  • Участник
  • 6 058 сообщений

Отправлено 10 Январь 2018 - 18:40

Ездите автобусами аэрофлота.  :ay:

...Ставьте сразу уже ГБС, можно метановую.

А какие газы и газовые смеси практически используются на транспорте и какие упоминаются в литературе ? Можно ли использовать сжатую смесь CO + H2, или только СО ?

#17 Инфинити

Инфинити
  • Участник
  • 4 081 сообщений

Отправлено 10 Январь 2018 - 19:00

не только бензин дорожает. еще и страховка необоснованно подорожала. страховка должна соответствовать количеству разбиваемых машин в год, а ее гораздо больше стали брать. Я как то пытался считать расходы на машину за всю жизнь вышло 1 машину покупаешь себе 4 или 5 машин отдаешь деньгами государству за бензин и страховку. Не считая ремонт.

А вы как хотели? За комфорт надо платить. Это хобот у нас на автобусах ездит, ибо у него и денег нет на машину и комиссию психиатр не подписывает.
И крыть нечем? Да, хобот?

#18 Хоббит)

Хоббит)
  • Участник
  • 6 058 сообщений

Отправлено 10 Январь 2018 - 19:02

А вы как хотели? За комфорт надо платить. Это хобот у нас на автобусах ездит, ибо у него и денег нет на машину и комиссию психиатр не подписывает.
И крыть нечем? Да, хобот?

Вот была бы тема для личных разборок, я бы тебя туда послал...

#19 Инфинити

Инфинити
  • Участник
  • 4 081 сообщений

Отправлено 10 Январь 2018 - 19:05

Вот была бы тема для личных разборок, я бы тебя туда послал...

Есть такая, еще Бронзовый ее создал...называется Шир для хобота...иди ее некропостируй и начнем....
Я прям скучаю по постам Бронзового, если честно..Умный был товарищ, не то что ты, пустозвон...

#20 Хоббит)

Хоббит)
  • Участник
  • 6 058 сообщений

Отправлено 10 Январь 2018 - 19:10

О да - я вижу твоих "умных товарищей", от собственного отражения не могут оправиться - сразу в оскорбления и в байкот уходят. Ты бы взяла бы пример с них - уже достала.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Yandex (1)
Яндекс.Метрика