Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Расскажите о работе лаборанта при кафедре.


msteaspoon

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Итак вот я выпускаюсь из стен родного универа и мне предлагают поработать у них лаборантам скажем на кафедре хим.био. кто знает аспекты работы, просветите, о ,великие умы!

Ссылка на комментарий

Колбы мыть, пробирки, собирать аппараты, ставить опыты, работать со стеклом и реактивами. Пытаться освоить как можно больше оборудования и методов ВЖХ,ГЖК, ЯМР, ГХ-МС и т.д. 

Искать тему для диссера и готовится в аспирантуру

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Итак вот я выпускаюсь из стен родного универа и мне предлагают поработать у них лаборантам скажем на кафедре хим.био. кто знает аспекты работы, просветите, о ,великие умы!

 

Это большая честь ;)

Первому встречному такое не предлагают.

 

Зарплата, скорее всего, будет небольшой. А объём работы - неопределён. В зависимости от места может быть много работы, или совсем мало. Ну и следует ожидать, что будут считать мастером на все руки, который всё умеет :bn:

Ссылка на комментарий

Собственно если Вы не планируете идти в  аспирантуру смысла никакого в этом нет. Молодой специалист эта как невеста.. может продать свою невинность один раз. То есть после ВУЗа есть всякие там плюшки типа трудоустройства по квоте, некие предприятия гостипа обязывают брать на работу зачастую с окладами выше чем давно работающих, типа программа омоложения кадров. Будучи лаборантом статус молспеца будет потерян, ничего нового Вы на кафедре более чем за годы учёбы не узнаете, на любомпредприятии оборудование поновее будет. Ну и стаж пойдёт, знакомства там всякие, зп опять таки не нищенская. У нас в ВУЗе лаборанты это или учащиеся или дети тех, кто может обеспечить отпрыску жизнь достойную нвзирая на ЗП ВУЗа :) . Девки в основном, мужей пока ищут. Аспиранты инженерами и завлабами в основном. Лаборантов не встречал...

Ссылка на комментарий

Сейчас как-то сложно. Бакалавр, магистр. Бакалавр это как бы недовыпускник. Если эта работа лаборанта совмещается с магистратурой, это наверное неплохо. Официальное трудоустройство, полный соцпакет.

Лучше в газпром :-)

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий

Колбы мыть, пробирки, собирать аппараты, ставить опыты, работать со стеклом и реактивами. Пытаться освоить как можно больше оборудования и методов ВЖХ,ГЖК, ЯМР, ГХ-МС и т.д. 

Искать тему для диссера и готовится в аспирантуру

Как раз собираюсь к ним в аспирантуру.

 

Собственно если Вы не планируете идти в  аспирантуру смысла никакого в этом нет. Молодой специалист эта как невеста.. может продать свою невинность один раз. То есть после ВУЗа есть всякие там плюшки типа трудоустройства по квоте, некие предприятия гостипа обязывают брать на работу зачастую с окладами выше чем давно работающих, типа программа омоложения кадров. Будучи лаборантом статус молспеца будет потерян, ничего нового Вы на кафедре более чем за годы учёбы не узнаете, на любомпредприятии оборудование поновее будет. Ну и стаж пойдёт, знакомства там всякие, зп опять таки не нищенская. У нас в ВУЗе лаборанты это или учащиеся или дети тех, кто может обеспечить отпрыску жизнь достойную нвзирая на ЗП ВУЗа :) . Девки в основном, мужей пока ищут. Аспиранты инженерами и завлабами в основном. Лаборантов не встречал...

Я в браке уже, поэтому искать мужа не собираюсь, хочу жизнь науке посвятить. 

 

Сейчас как-то сложно. Бакалавр, магистр. Бакалавр это как бы недовыпускник. Если эта работа лаборанта совмещается с магистратурой, это наверное неплохо. Официальное трудоустройство, полный соцпакет.

Лучше в газпром :-)

Да, пять лет учишься и ты  только бакалавр, поэтому и иду в магистратуру, на это время как раз буду у них работать.

Ссылка на комментарий

 хочу жизнь науке посвятить. 

Немножко неправильное желание. Супругу не рассказывайте. И боги Вас неправильно поймут, будете всю жизнь мыть пробирки. Заказ выполен, жизнь посвящена науке.

На мой взгляд более правильный формат такой.. Хочу добиться своей Цели, используя науку, ресурсы

университета и работающих там людей в ближайшие несколько лет.

 

Изменено пользователем mirs
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Немножко неправильное желание. Супругу не рассказывайте. И боги Вас неправильно поймут, будете всю жизнь мыть пробирки. Заказ выполен, жизнь посвящена науке.

На мой взгляд более правильный формат такой.. Хочу добиться своей Цели, используя науку, ресурсы

университета и работающих там людей в ближайшие несколько лет.

 

Тогда немного не так выразилась. Сейчас. кхм. Хочу дойти до ученой степени Доктора хим или био наук. помимо этого я еще и  преподаватель, хочу благодаря науке просвещать сотни тысяч людей.

Ссылка на комментарий

Для такого количества просвещённых нужно быть либо ведущим

научно-популярной передачи либо автором школьного учебника. :bu:

тогда буду автором учебника по химии для школ, давно нужно сместить 

Габриелян :rolleyes:  :rolleyes: 
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...