Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Аффинаж золота


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Теперь к практике, купил себе сегодня металоискатель x-terra 705, нагуглил отзывы, одна из лучших в своем классе. 

Да миноискатель дорогой, теперь надо купить дорогой фотоаппарат, штатив, стандартное освещение (по спектру лучше D65), безтеневой бокс и держатели. Возможно это поможет компенсировать кривизну рук, делать четкие фотографии с нормальной цветопередачей. А так это больше похоже на слегка окисленный пирит - золото дураков

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

Теперь к практике, купил себе сегодня металоискатель x-terra 705, нагуглил отзывы, одна из лучших в своем классе. 

 

Чувак!

Всё что ты делаешь это называется одним простым предложением - ДУРАК С ИНИЦИАТИВОЙ  :bn:

 

Ещё во времена "кровавого" СССР было издано довольно немало книг от том как искать золотые месторождения.

Влючая книженции для детей

Там всё и описано, что к чему, куда и как копать и как определять наличие золота.

 

Ты же опять решил пойти путём ютюб канала романова.

Хотя флаг тебе в руки  :bx:

 

Пы.Сы

Реально обострение после праздников  :bn:

Изменено пользователем Some-333
Ссылка на комментарий

Ребята, братья химики и ватокаты, типа таки кто говорит посадят бла бла бла. Посадят буду сидеть, ни чего в этом страшного нет.

Теперь к практике, купил себе сегодня металоискатель x-terra 705, нагуглил отзывы, одна из лучших в своем классе. Ну и сразу же в лес по дрова, точнее ближе к горам, просто потренироваться с теркой 705, ну и с руководством, в ходе поисков обсалютно не умея пользоваться металоискателем, впервые взял в руки, нашел небольшой кусочек спаенных мелких кусочков золота, темно феолетовыми кристалами внутри, судя по всему золото. Только вернулся с поля, лазил на небольших холмах, в предгорье. И это при том что не чего не настраивал, все на штатных настройках. Правда полазить удалось около 40 минут, потом начался сильный дождь, и я вынужден был свернуться. Но находка, не знающего геологию, не умеющего пользоваться металоискателем, честно говоря порадовало, и наверно это сигнал с выше, что в ту степь иду.

------------------------------------------------

X-terra 705, находка а так список химикатов и стекла которые взял на начальном этапе,ниже на фото

Вы сами не знаете есть в ваших камнях Зл или нет, а кому-то думать порожняком тем более. Это как если б вас позвали ловить суслика в поле, всего лишь на основании, что слышали, что суслики в поле живут, а то, что его никто не видел, не означает, что его там нет.

Достаньте нужные радиодетали, например, и экспериментируйте сколь угодно.

Ссылка на комментарий

Еба мужыки, к вам за помощью обратились а вы как с цепи сорвались! Нельзя так, кто то принимает решение на аффинаже нажиться кто то и в правду как хобби выбрал для себя. Я вот к примеру во втором варианте. И куча друганов меня уже до тика довели - тебе нех делать, нах оно тебе нужно, на ни хуха ты не получишь с этого и т.д. Но я сцуко знаю что когда я покажу первый слиточек. У всех ебальники поотпадают и тогда базар иначе будет но я пошлю всех нахуй. И буду продолжать заниматься новым хобби.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Еба мужыки, к вам за помощью обратились а вы как с цепи сорвались! Нельзя так, кто то принимает решение на аффинаже нажиться кто то и в правду как хобби выбрал для себя. Я вот к примеру во втором варианте. И куча друганов меня уже до тика довели - тебе нех делать, нах оно тебе нужно, на ни хуха ты не получишь с этого и т.д. Но я сцуко знаю что когда я покажу первый слиточек. У всех ебальники поотпадают и тогда базар иначе будет но я пошлю всех нахуй. И буду продолжать заниматься новым хобби.

Ну если прямо так всем колхозом в один голос, включая твоих друганов

 

так возможно тебе дело говорят????

 

Тут тебе уже минимум 3 человека, что с золотом работают изо дня в день, сказали не заниматься хренью

Изменено пользователем Some-333
Ссылка на комментарий

"3 человека, что с золотом работают изо дня в день" - можно подумать что металлы только драгой отбиваются ..... пусть Человек  попробует. Ведь необязательно в его материале только желтый метал...

Ссылка на комментарий

Еба мужыки, к вам за помощью обратились а вы как с цепи сорвались! Нельзя так, кто то принимает решение на аффинаже нажиться кто то и в правду как хобби выбрал для себя. Я вот к примеру во втором варианте. И куча друганов меня уже до тика довели - тебе нех делать, нах оно тебе нужно, на ни хуха ты не получишь с этого и т.д. Но я сцуко знаю что когда я покажу первый слиточек. У всех ебальники поотпадают и тогда базар иначе будет но я пошлю всех нахуй. И буду продолжать заниматься новым хобби.

Да я про то же. Кому-то нравится рыбалка, мне кстате тоже, кому-то охота, кто-то манетки коллекционирует, кто-то детские самолетики-конструкторы покупает за бешенные деньги, собирает и коолекционирует. А меня вот прикальнула данная тема, при чем ни на шутку.

Да миноискатель дорогой, теперь надо купить дорогой фотоаппарат, штатив, стандартное освещение (по спектру лучше D65), безтеневой бокс и держатели. Возможно это поможет компенсировать кривизну рук, делать четкие фотографии с нормальной цветопередачей. А так это больше похоже на слегка окисленный пирит - золото дураков.

 

Возьму к сведенью совет с фотоаппаратом.

Чего то не похоже на золото. Азотка есть, разбавить надо дист водой на треть и кинуть туда этот "шлак", наверняка растворится с бурым дымом.

Спасибо 11111111. Завтра сделаю, азотка и дистиллированая вода есть. Сейчас по работе отъехал.

Ссылка на комментарий

На мой взгляд - я бы тогда начал со старых песков в разрезе речек и глубоких оврагов.... сделал бы простую флото машинку... и брал тогда экспресс анализ флотоконцентратов - вроде как надежнее что бы судить о месте... Кстати такой металлоискатель точно не для мелкого в породе.... у меня СЕ ка и тот толком видит только окисленное железо! Да же с 5 дюймовкой....

Изменено пользователем arb_2000
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...