Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Как в домашних условиях сделать металлическую пудру?


foforum

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

После изучения информации о планетарных шаровых мельницах, я призадумался: большой диаметр там не импользуется т.к. шары "стреляют" от борта к борту нс большим ускорением. Стенки стаканов там толстые, но если увеличить Д. и следовательно круговую скорость то можно получить скорости огнестрела, и никакие стенки не выдержат.

 

Но в нашем случае у нас только 1g. Если перейти предел центробежной скорости то шары прилипнут к стенкам. Следовательно чем меньше Д. тем быстрее можно крутить. Но я не знаю как взаимодействуют шары в самой "лавине" может они даже не успевают провернуться и растереть вещество между своими поверхностями.

Какие бочонки лучше, тонкие или толстые?

Ссылка на комментарий

Шары быстро нагортовывают материал цилиндра. У меня были цилиндры из мягкой стали с толстой стенкой, маленького диаметра (13D большого шара), через год внутренняя поверхность напоминала чугун.

Ссылка на комментарий
  • 5 лет спустя...

В 99,9% случаев aversun оказывается прав, однако это как раз тот самый 0,1% случай :)

Пульверизаией получают сферические и эллипсойдные частички. Такой алюминий имеет марку АСД. Он имеет серый цвет. Для получения пудры ПАП которая блестит, эти частички обрабатывают в шаровой мельнице. При этом они перевращаются в блины и поэтому хорошо отражают свет. Чтобы блины не слипались добавляю жир или стеарин.

Тот настаивает, что его % больше.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Итак получение Dark алюминия с контролем качества помола....

Не отмывалась ли исходная пудра от жира перед помолом? Мне кажется он должен мешать.

Есть ли где-нибудь инфа по содержанию в Dark активного алюминия, например измеренному по количеству водорода при реакции со щелочью?

Ссылка на комментарий

Не отмывалась ли исходная пудра от жира перед помолом? Мне кажется он должен мешать.

Есть ли где-нибудь инфа по содержанию в Dark активного алюминия, например измеренному по количеству водорода при реакции со щелочью?

Нет.

 

Алюминия там не больше 80% оставалось.

Тот настаивает

Судя по сообщениям на форуме Тот настаивает грибочки.

Ссылка на комментарий

И почему мне так развернуто не ответили в свое время?

Пудру купил немного.

Достиг восхитительного результата. Я с ней вместо графита ЧП обкатал.

После обкатки сеял и ушло много в отходы. Аж видно частички крупные. Пластинки, которые благодаря своим размерам не прилипли.

Можно их как то отсеять? Не представляю себе такую сетку. Но ввиду огромного увеличения мощности ЧП хотелось бы точную пропорцмю соблюдать. А для этого надо крупную фракцию убрать.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Воскрешу ка я данную тему. Товарищи, может кто помочь с помолом (у кого есть шаровая мельница)? Нужен порошок из медно-фосфорного припоя. А на разовую операцию собирать агрегат не слишком рационально.

Ссылка на комментарий
В 05.05.2011 в 02:18, aversun сказал:

Вообще-то алюминиевую пудру получают методом пульверизации расплавленного алюминия

Да,  причем распыление жидкого расплава алюминия производится смесью кислорода  и азота ( каковой является обыкновенный атмосферный воздух). С последующим размолом полученных частиц в стержневых мельницах.  Со стеаратами, чтоб самопроизвольно не загорелся весьма пирофорный продукт. 


Есть у меня проект цеха именно  такого производства. Если реально надо, обращайтесь. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...