Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Бог без тебя наверное разберется, что ему делать...От твоих причитаний ничего не изменится...

А я в курсе, поэтому он для меня и есть зло и это его деяние и свидетельствует о зле его.

Завтра придет Тот и популярно объяснит ...

Тот - не тот.

Ссылка на комментарий

А я в курсе, поэтому он для меня и есть зло и это его деяние и свидетельствует о зле его.

Тот - не тот.

А что для тебя добро? Существует ли это понятие вообще в твоей голове? 

Не поняла, ты куда? Гуглить?

Ссылка на комментарий

Ну, раз ты ты не можешь, то я начну с такого : добром считается удовлетворение потребностей. Т.е. то, что приводит к счастью - высокой степени удовлетворения потребностей.

Ссылка на комментарий

А почему не в морге? 

 

Не по понятиям. В саван - только из дома. И шоб - вся родня вынесла, руку приложила. 

 

Вот, кстати, я бы ещё сказал про цивилизацию верующих. Собственно знание о боге даётся, ровно как и прочие знания, через воспитание, т.е. с этим знанием не рождаются. Это о связи мозга и веры, бога. 

Так же передаются и психические некоторые заболевания, к слову.

А вот что делать богу с теми, кому не было передано достаточно знания, воспитания, чтоб он поверил - какой тут может быть спрос? И нах такая система спроса вообще нужна?

Т.е. чья тут вина", что некто не поверил в бога - ведь если бог захочет, то уверит любого, а значит не захотел - так какой спрос за отсутствие веры может быть за свои неделания.

 

Ты всё время ломишься в открытую дверь. Знание о Боге - это вторично. Это даже - не необходимо. Тебя никто не принуждает сдавать экзамен по теории и зачёты по практике. Разум - это дар, он всем доступен, он всем дан от рождения. Вера - это труд, это - то, из чего разум следует, и то, чему он наследует. 

 

Психическое заболевание - это психическое заболевание. Тут нет ничего потустороннего. 

 

Не веришь в Бога - так это не болезнь, это просто недоразвитость. Подростковый инфантилизм. И не надо мне про академиков толковать - академик может быть абсолютным задротом-инфантилом, тут степени не работают.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

... И не надо мне про академиков толковать - академик может быть абсолютным задротом-инфантилом, тут степени не работают.

Тогда ты мне не выкай ! :)

Не согласен я с таким определением веры, бога, разума, развития души и работы разума и прочего - не так у меня всё устроено.

Для меня как раз вера - это недоразвитость. И чем более развит разум, чем больше разум адекватен природе, реальности, тем меньше в нём места для бога и прочего подобного - потому что лжи там не место.

И , кстати, и злу там не место тоже, не только лжи.

Изменено пользователем Хоббит)
Ссылка на комментарий
Расскажите об этом биоте чернозёма, которая этот чернозём и создала :)

Не-а! По сути, чернозем создал ледник, содрав почвенный слой с огромной территории и дотащив его до своих границ.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...