Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Молярная масса


NargizKH

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Что то я не понял.

Плотность жидкого пропана 0.51 кг/л, воды 1 кг/литр

У воды размер молекулы приблизительно 0.2 нм а у пропана раза в 3-4 больше, т.е. вода может быть упакована плотнее. Ну и водородные связи, конечно, которые еще более плотно упаковывают воду.

Ссылка на комментарий

Что то я не понял.

Плотность жидкого пропана 0.51 кг/л, воды 1 кг/литр

У воды размер молекулы приблизительно 0.2 нм а у пропана раза в 3-4 больше, т.е. вода может быть упакована плотнее. Ну и водородные связи, конечно, которые еще более плотно упаковывают воду.

я тоже не поняла что вы хотели сказать

Ссылка на комментарий

Не понял я, зачем такое длинное обсуждение, а сказать я хотел, только то, что написал.

может тогда вы скажете какими способоми сейчас определяют атомный вес элементов?

Ссылка на комментарий

А причем здесь вообще атомный вес элементов? К данному обсуждению это не имеет ни малейшего отношения, т.к. для каждого элемента это величина постоянная (при постоянном изотопном составе). Атомный вес для всех элементов дан в таблице Менделеева.

Ссылка на комментарий

А может на этом организовать бизнес?

Я даже предполагаю рекламу:

"Покупайте пропан только у нас, в полтора раза увесистей, чем у конкурентов."

Ну и цену поднять по принципу p=m^2.

 

 

Вероятно, в ближайшем будущем нас ждет уточнение от профессора, а именно что он понимал под словом "вес". А то без этого никак. Однако вот что можно сделать: вычислить вес паров пропана и воды по воздуху, и тут ещё неизвестно, что будет тяжелее.

и как же вычислить вес пропана по воздуху???????????????

 

А причем здесь вообще атомный вес элементов? К данному обсуждению это не имеет ни малейшего отношения, т.к. для каждого элемента это величина постоянная (при постоянном изотопном составе). Атомный вес для всех элементов дан в таблице Менделеева.

а если например открыли новый элемент как бы вы вычислили его атомный вес?

Ссылка на комментарий

и как же вычислить вес пропана по воздуху???????????????

Что значит вес "пропана по воздуху" и зачем его вычислять? Плотность газообразного пропана и жидкого пропана известна, достаточно заглянуть в справочник. Можно это сделать даже без справочника, т.к. известны мольные плотности воздуха и пропана.

Еще раз повторяю, что атомный вес элементов в Таблице Менделева. Если очень хочется можете читать

http://www.kakprosto...-atomnuyu-massu

http://ru.wikipedia....%81%D1%81%D0%B0

Но два эти вопроса в общем не имеют отношения к данной теме.

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

Что значит вес "пропана по воздуху" и зачем его вычислять? Плотность газообразного пропана и жидкого пропана известна, достаточно заглянуть в справочник. Можно это сделать даже без справочника, т.к. известны мольные плотности воздуха и пропана.

Еще раз повторяю, что атомный вес элементов в Таблице Менделева. Если очень хочется можете читать

http://www.kakprosto...-atomnuyu-massu

http://ru.wikipedia....%81%D1%81%D0%B0

Но два эти вопроса в общем не имеют отношения к данной теме.

ya konechno izvinyaus no gde we originalnost?neordenarnost mywleniya?!!opyat staraya dobraya wiki

Изменено пользователем NargizKH
Ссылка на комментарий

Методом капитана и оригинальности, сообщу:

Молекула пропана совсем не полярна, как и метана и многих других углеводородов. Углерод "окружен" атомами водорода.

Молекула воды полярна - кислород имеет "незащищённое" от атомов водорода место.

 

Пропан при н.у. существует в чистой молекулярной форме - газа. Пропан устойчив к формированию макроструктур из своих молекул.

Вода же формирует прочные диполи вследствие полярности, молекулы воды собираются в более устойчивые к плавлению и кипению структуры.

 

Пропан, будучи полным газом при н.у., просто раздвигает молекулами сам себя из-за кинетической энергии частиц (температуры).

Поэтому менее плотный.

 

Вода, будучи при н.у. жидкостью, не может просто так разбить свои плотные диполи в отдельные молекулы (в газ) вследствие небольшого нагрева.

Поэтому более плотная.

 

М.масса почти не имеет отношения к сабжу.

Изменено пользователем Jarro
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...