Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Как будет выглядеть человек через 200 лет


Ivan Koshelev

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

А если посмотреть  на динамику последнего века, то можно даже сказать, что есть деградация.

Как сказать. Вот у Теодора Драйзера в 'Стоике' есть цитата:

Он был ловок и силен - с легкостью мог подтянуться на руках шесть раз

кряду, ухватившись за сук какого-нибудь дерева

 

События описаны начала 20 века.

У нас в школе последний доходяга (такой как я :) ) подтягивался шесть раз. А в среднем все по десять.

Изменено пользователем slon430
Ссылка на комментарий

Как сказать. Вот у Теодора Драйзера в 'Стоике' есть цитата:

Он был ловок и силен - с легкостью мог подтянуться на руках шесть раз

кряду, ухватившись за сук какого-нибудь дерева

 

События описаны начала 20 века.

У нас в школе последний доходяга (такой как я :) ) подтягивался шесть раз. А в среднем все по десять.

 

Для его сословия это уже было достижением. Тут можно вспомнить рецепт долголетия от Уинстона Черчилля - "Любимая работа, любимая сигара, и - никакого спорта!"  :lol:

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Я не знаю, как оно будет. Но знаю как желательно было бы. Рядом с нами в каких-то 100-200 километрах начинается огромное пространство. Это космос. Но жить в нём мы полноценно не можем. Потому что не приспособлены для жизни там телесно. Вывод. Надо направить все усилия на преобразование тела для жизни в открытом вакууме. Это не обязательно генетическая модификация человека. На первых порах это может быть хирургическая трансформация.

 

Без полноценного переселения в космос для жизни и ведения там полномасштабной хозяйственной деятельности человечество обречено на постепенную деградацию, хотя сейчас эта ещё не просматривается. Дело тут даже не в экологии. А в том, что развитие без пространственной экспансии невозможно.

Ссылка на комментарий

 

А я не согласный! За основу будущего мироустройства продюсеры ролика молчаливо взяли шибко уж идиллическую картинку - кругом тишь, да гладь, да божья благодать, все люди - зомби братья, без всяких войн и природно-космических катаклизьмов...

Ссылка на комментарий

Они смотрят на гомо, понимаешь, сапиенс, и думают - "да ну, нафиг!".

 

 

— Ты действительно думаешь, что человек поднялся в результате эволюции выше животных? 

— Конечно, — ответил я. — А разве нет? 

— Нет, — сказал он. — Он опустился гораздо ниже. Сегодня только ушедший от дел миллионер может позволить себе образ жизни животного: жить на природе в самых подходящих для организма климатических условиях, много двигаться, есть экологически чистую пищу, и при этом вообще никогда ни о чем не волноваться. Подумайте: ведь никто из животных не работает. 

— А белочки? — спросила Гера. — Они ведь собирают орехи. 

— Милая, это не работа. Вот если бы белочки с утра до ночи впаривали друг другу прокисшее медвежье говно, это была бы работа. А собирать орехи — это бесплатный шоппинг. 

 

© Виктор Пелевин

  • Like 2
Ссылка на комментарий

 Сегодня только ушедший от дел миллионер может позволить себе образ жизни животного: жить на природе в самых подходящих для организма климатических условиях, много двигаться, есть экологически чистую пищу, и при этом вообще никогда ни о чем не волноваться.

 

Вот вот. Цивилизация это грандиозный обман. Вкалывать 5-10-15 лет чтобы позволить себе пожить недельку на островах под пальмами глупо. 

Ссылка на комментарий

Вот вот. Цивилизация это грандиозный обман. Вкалывать 5-10-15 лет чтобы позволить себе пожить недельку на островах под пальмами глупо. 

 

Анекдот в тему: Абориген лежит под пальмой и плюёт в небо. Мимо идёт европеоид и начинает его стыдить, мол, ни хрена не делаешь, а мог бы влезть на пальму, нарвать орехов и продать. И чо дальше? А дальше - на вырученные деньги нанять помощника, нарвать с ним вдвое больше орехов, продать их, и выручить вдвое больше денег. И чо дальше? А дальше - на эти деньги нанять двух помощников. И чо дальше? А дальше - они будут лазить на пальмы, рвать орехи и продавать, а ты будешь лежать под пальмой и ничего не делать. Хм, я и так лежу под пальмой и ничего не делаю!

Изменено пользователем Аль де Баран
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...