Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Синтез нитрата ртути (II)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#11 aversun

aversun
  • Участник
  • 36 841 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2016 - 14:59

Есть вот такая ртуть в жидком виде.подскажите как перевести в кристаллы или как определить что это именно она!!!

Взять немного жидкости высушить, остаток сильно нагреть в пробирке, на холодных частях должны появится капельки ртути.

Как кристаллизовать написано у Карякина, стр. 307

#12 плата 777

плата 777
  • Пользователи
  • 11 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2016 - 15:08

подскажите где карякина найти

#13 aversun

aversun
  • Участник
  • 36 841 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2016 - 15:19

подскажите где карякина найти

#14 godday2

godday2
  • Пользователи
  • 662 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2016 - 05:51

Стремно с таким работать. Нитрат свинца еще куда не шло. Но вот ртуть. Да ну нах

#15 aversun

aversun
  • Участник
  • 36 841 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2016 - 09:19

Стремно с таким работать. Нитрат свинца еще куда не шло. Но вот ртуть. Да ну нах

Что нитрат свинца, что ртуть, большой разницы нет, если все делать правильно. Стремно представлять себя химиком и в то же время шарахаться от каждого соединения, крича в форумы -- А-А-А, Я ВЧЕРА ПОДЕРЖАЛ В РУКАХ КУСОЧЕК СВИНЦА, КАК СИЛЬНО Я ОТРАВИЛСЯ?

#16 godday2

godday2
  • Пользователи
  • 662 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2016 - 09:21

Ртуть всяко ядовитее свинца будет. Просто у меня нету спец лаборатории и я дома работаю. Не смотря на то что я стараюсь по возможности в перчатках работать плиту мою на кухне тщатеьно. А если пролью на руки то смываю с мылом и жесткой мочалкой ,но  один хрен что то да остается.

Сообщение отредактировал godday2: 10 Октябрь 2016 - 09:24

#17 aversun

aversun
  • Участник
  • 36 841 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2016 - 09:26

Ртуть всяко ядовитее свинца будет. Просто у меня нету спец лаборатории и я дома работаю. Не смотря на то что я стараюсь по возможности в перчатках работать плиту мою на кухне тщатеьно. А если пролью на руки то смываю с мылом и жесткой мочалкой ,но  один хрен что то да остается.

Что-то не считается, у вас на подошве башмаков что-то остается тоже. Тяга нужна или вытяжка, которая наружу работает.

#18 godday2

godday2
  • Пользователи
  • 662 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2016 - 09:30

Так раствор нитрата свинца не летуч. Зачем тяга? Это же не тетраэтилсвинец. Просто мелкие капли при выпаривании оседают во круг.

#19 aversun

aversun
  • Участник
  • 36 841 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2016 - 09:31

Так раствор нитрата свинца не летуч. Зачем тяга? Это же не тетраэтилсвинец. Просто мелкие капли при выпаривании оседают во круг.

Если мелкие капли, значит и аэрозоль был

#20 oakenfold

oakenfold
  • Пользователи
  • 12 сообщений

Отправлено 16 Июль 2017 - 16:23

Здравствуйте. Целый год работал в квартире с нитратом ртути, очень много упареваний без вытяжки, преимущественно на балконе с проветриванием в противогазе... уже пол года как не работаю, но интересует насколько соли ртути могут оставаться активными по прошествии полугода? Никаких симптомов отравления никогда не было... Но все-же интересует как это все может отразиться на здоровье?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика