Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Можно ли переплавить полиэтилен и отлить его в форму?


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

А тем временем вот что всплыло в новостной ленте Яндекса

https://news.yandex.ru/yandsearch?lr=11184&cl4url=www.vz.ru%2Fnews%2F2017%2F7%2F13%2F878524.html&lang=ru&stid=mDYE8JnfbnN4tobEOJ8-&rubric=science&from=rubric

 

Российские ученые создали биоразлагаемый полиэтилен‍
Биоразлагаемые композиции на основе полиэтилена и растительных наполнителей создали ученые Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова. Результаты исследований были опубликованы в журнале Journal of Polymers and the Environment.Взгляд.рувчера в 15:08

 

Тоже полиэтилен с подсолнечным маслом в консервной банке плавили  :ds:

 

Я вот своим результатом растворения полиэтиленовой крышки в вазелиновом масле пару раз пользовался как замазкой для шлифов (спиртоводные жидкости в пищевых целях перегонял)

Ссылка на комментарий

...

Я вот своим результатом растворения полиэтиленовой крышки в вазелиновом масле пару раз пользовался как замазкой для шлифов (спиртоводные жидкости в пищевых целях перегонял)

Так то вазелиновое масло. Если образуется пористая структура типа мочалки, то, как я уже писАл, это имеет смысл развивать. Например, в вашем случае такая "мочалка" удерживает в себе жидкость и поэтому может работать на перепадах давления.

... Кроме эпоксидки есть еще другие двухкомпонентные системы (полиуретаны, силиконы ...), еще можно использовать ПВХ пластизоль и различные низкомолекулярные воски.

Можно подробнее по ПВХ и пластизолям - как это можно повторить?

Ссылка на комментарий

Можно подробнее по ПВХ и пластизолям - как это можно повторить?

ПВХ-пластизоль - это жидкость с консистенцией сметаны. Заливаешь его в форму и "отверждаешь" нагреванием. Изготовить ПВХ-пластизоль несложно, нужно только иметь сырье - эмульсионный ПВХ и пластификатор.

Ссылка на комментарий

Биоразлагаемые композиции на основе полиэтилена и растительных наполнителей создали ученые Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова.

Представители института рассказали, что им удалось установить закономерность во влиянии размера частиц наполнителя на физические свойства полимеров, скорость их разложения в биологической среде и создать качественно новые биоразлагаемые композиции....

 

Это взято отсюда. В принципе правильно. Растительный наполнитель сгнивает, полиэтиленовая крошка остаётся. Если смешается с почвой, её совсем не будет видно. Правда может получиться не крошка, а тот же пакет, только ставший губчатым и трухлявым. Пакеты всё-таки нужно собирать и перерабатывать, а не выкидывать на свалку..

Ссылка на комментарий

Да сжигать эти пакеты и все тут! Обязать пионеров собирать кульки на природе - как в союзе с макулатурой было! И понаоткрывать пункты приема полиэтилена на вес - и делов-то тут! Другое дело этим должно заниматься гор-государство наше!

  • Like 1
Ссылка на комментарий

О!!!

А вы еще свой полиэтилен,попробуйте поплавить с мочевиной!

При плавке без давления полиэтилен деструтуируется,с образованием концевых кратных связей,как я думаю. А концевые кратные связи могли бы в свою очередь сконденсироваться с карбамидом

Глядишь какую новую смолу изобретете. А то формальдегид карбамидные не жалуют экологи

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...