Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Помогите пчеловодам


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

А Вы таки всегда проводите реакцию на падь, или живёте в местности, где этой проблемы нет(а заодно и крестоцветных)?

 

 

Типа решили проверить знания? )))

Приезжайте, посмотрите несколько пасек. Может чему и научу.

 

0_63653_ac01e193_L.jpg

 

0_636ad_f11606fc_L.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Я не пчеловод. Но гибель пчёл во время зимовки от падевого мёда или кристаллизации мёда(с крестоцветных, рапса того же, который у нас повсюду) - реальная угроза. Конечно, для пчёл оптимальным кормом является мёд, но в его безопасности нужно быть уверенным, либо идти на компромисс, заменяя часть мёда сиропом. ИМХО.

Кстати, реакция на падь со спиртом очень простая, и каждый пчеловод, в принципе, может её проводить прямо на пасеке. 

Ссылка на комментарий

Я не пчеловод. ................

Кстати, реакция на падь со спиртом очень простая, и каждый пчеловод, в принципе, может её проводить прямо на пасеке. 

Во блин :ds:

Пора хим форум переделать в пчеловодческий

А как провести эту реакцию?

Изменено пользователем Ярослаф
Ссылка на комментарий

https://bdjola.com/opredelenie-soderzhaniya-padi-v-mede/

 

Спиртовая реакция.

В градуированную пробирку стеклянной палочкой с заостренным концом по каплям наливают 1 мл испытуемого образца меда. Затем с помощью пипетки в эту же пробирку приливают 1 мл дистиллированной воды и 10 мл этилового спирта (96°). Содержимое пробирки энергично взбалтывают. При наличии пади в меде раствор мутнеет, а через некоторое время на дне пробирки появляется хлопьевидный осадок.

Недостатки метода: невозможность количественного определения пади и помутнение раствора при наличии гречишного или верескового меда.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

В градуированную пробирку стеклянной палочкой с заостренным концом по каплям наливают 1 мл испытуемого образца меда. Затем с помощью пипетки в эту же пробирку приливают 1 мл дистиллированной воды и 10 мл этилового спирта (96°). Содержимое пробирки энергично взбалтывают. При наличии пади в меде раствор мутнеет, а через некоторое время на дне пробирки появляется хлопьевидный осадок.

В 90-е годы регулярно готовил  алкогольный напиток, приготовление которого начинается с того,

что  стакан мёда нужно растворить в стакане спирта. Растворяется всё плохо, нужно подогревать, а в самых трудных случаях

добавлять воду по каплям. ( Наличие воды всё портит)  Хлопьевидный осадок был всегда ( светло-желтого или светло-коричневого цвета) который в конце концов всё-равно растворялся.

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий

У Вас по методике мёд и спирт в равных объёмах +вода по каплям.

В моей методике - 1 мл мёда, 1 воды, 10 мл спирта. Чувствуете разницу? К тому же, моя методика, кажется, ГОСТированная.

Думаю, количества компонентов подбирались таким образом, чтобы мёдом с отрицательной реакцией можно было кормить пчёл, а с положительной - нет.

Изменено пользователем Митя
Ссылка на комментарий

Некий хлопьевидный осадок, хорошо растворяющийся в воде, но не растворяющийся в спирте.

В спирто-водной смеси растворяется частично, в зависимости от содержания спирта. При заданной концентрации 

воды и спирта - наличие осадка ставит границу - мёд это или падь. Гостовская методика понятна конечно.
 

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...