Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Хранить ледяную уксусную кислоту на улице?


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Безводная уксусная кислота уменьшается в объеме так что порвать может вакуумом. https://www.booksite.ru/fulltext/rusles/frolo/text.pdf

Обычно просто ледышка отходит на пару мм от тары. Но это в литровой бутылке, а 20-ти литровую, заполненную под самое горло, ХЗ, может, и порвёт.

Ссылка на комментарий

Ледянка у меня по горлышко залита. С разумным запасом. Ожидался налёт ФСКН и неучтёнку разлил из бутыли по стандартным литровкам, теперь снова перемещать, но уже из-за уплотнения :( . Вроде и не нужна теперь стала, но выкинуть пупырчатая душит. Снова как раньше бутылями по 20 литров уже не закажешь :( .... 

Ссылка на комментарий

Ледянка у меня по горлышко залита. С разумным запасом. Ожидался налёт ФСКН и неучтёнку разлил из бутыли по стандартным литровкам, теперь снова перемещать, но уже из-за уплотнения :( . Вроде и не нужна теперь стала, но выкинуть пупырчатая душит. Снова как раньше бутылями по 20 литров уже не закажешь :( .... 

Если есть территория у организации, можно сделать схрон или несколько. Даже глубоко закапывать не надо. Конечно, попятить могут, но это лучше, чем сдавать в утиль.

А перелить из стекла в пластик не судьба? Полиэтилен вам в помощь сжимается и расширяется когда надо.

При номинальном заполнении тары с ней ничего не будет - зимой постоянно привозят ледянку твёрдую.

Ссылка на комментарий

Уксусную в пластик я бы не стал переливать.

В хорошем пластике можно хранить, это всё-таки не азотка, которая пластик разрушает, и не муравьинка, которая из него улетает. Но стекло, ИМХО, лучше.

Ссылка на комментарий

Вот знать бы какой он.... хороший пластик??? Привезли тут пергидроль в пластике 1 литр из известной конторы Лаверна....через полгода взял бутыль а она у меня в руке как лобовое стекло машины от булыжника.... всё в сеточку, лопнуло как лимонка на осколки и руку мне облило. Вместе с брюками и халатом :( ...   В аналогичных солянка и аммиак тем не менее стоят. Внешне полиэтилен.

ЗЫ, К хранению на морозе бромбензола, этилбензола, бензола и хлористого аллила с ДБФ претензий ни у кого нет?

Изменено пользователем ДмитрийМ
Ссылка на комментарий

Таким "оптимизаторам" нужно "оптимизировать" поглощение кислорода, путем перетягивания горла удавкой на высокой ветке.

Тут обратная проблема - места дофига, оборудование и реактивы есть, а работать некому - все толковые специалисты по Европе и Штатам поразьезжались.

Дмитрий, может к нам махнете? :ds:

Ссылка на комментарий

Дмитрий, может к нам махнете? :ds:

 

Ой, сомнительно, что к вам сейчас кого то заманишь. ;) А вот центры разработки (программисты) в Киеве уже 2 знакомые ЕСовские конторы сделали - резко дешевле даже по сравнению с Вильно и Ригой.

Ссылка на комментарий

Вот знать бы какой он.... хороший пластик??? Привезли тут пергидроль в пластике 1 литр из известной конторы Лаверна....через полгода взял бутыль а она у меня в руке как лобовое стекло машины от булыжника.... всё в сеточку, лопнуло как лимонка на осколки и руку мне облило. Вместе с брюками и халатом :( ...   В аналогичных солянка и аммиак тем не менее стоят. Внешне полиэтилен.

ЗЫ, К хранению на морозе бромбензола, этилбензола, бензола и хлористого аллила с ДБФ претензий ни у кого нет?

Пергидроль всегда так делает. Я к пластиковой таре с пергидролем приближаюсь с осторожностью, зная коварный характер. Канистры из-под него всегда негодные, но тут дело не в пластике, а в свойствах самой перекиси. Но мы стараемся брать в стекле.

Бензол в неотапливаемом помещении замерзает в красивые, прозрачные ледышки.

Изменено пользователем Митя
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...