Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Почему на русскоязычных ресурсах встречается так много дурости?


+S_V+

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

"Чувствуют хуй в жопе, остальное - ощущают" тебе не знакома эта сентенция? :ds:

не, я не заднеприводный и не такой разносторонни", как некоторые - я сутью вещей занимаюсь, а не сентенциями и рефлексией о внешних проявлениях.

Ссылка на комментарий

Я и смотрю - понаписали сказку про всё хорошее против всего плохого...

Сказка была не про это. Сказка эта была про все плохое, про то, что всё обычно считаемое хорошим на самом деле плохое. (Между лекарством и ядом разница только в дозе, говорил Парацельс. И здесь это тоже применимо) И в этом плохом мире надо как-то умудряться жить.

 

Культура как девка, которую те трое ... во все дыры - вот как она "пытается свести эти три составляющие в приемлемой пропорции"... Больше ни на что культура не годна. Ни от чего не защищает, ни чего не гарантирует, никуда не приводит... - это всё ложь !

Я то и говорю. Культура, как рекомендация ООН, пытается сделать так, чтобы всем было хорошо, но она ничего не приказывает, только рекомендует, и у неё мало чего получается, её имеют все кому не лень, а не только трое. И ничего не гарантирует. А так всё хорошо в ней написано!

А, вы написали антитезу своего мнения и подписали что это его противоположность!

 

не, я не такой разносторонни", как некоторые - я сутью вещей занимаюсь, а не сентенциями и рефлексией о внешних проявлениях.

Вот то, о чем я пишу, работает только по одному направлению, а по другим разум спит, в случае твоего успеха может получиться чудовище. Такое как у нацистов (так вы не путаете нацистов с фашистами?) - они стремились к справедливости (по своему разумеется) сильно ограничивая равенство. Рефлексия ( опять же, лишь в умеренном виде) штука весьма полезная, она дает возможность думать, что творишь, и самоконтролировать себя.

Ссылка на комментарий

бред там написан, для тех, кто позволяет себя дурить.

Там написано, как хотелось бы быть. Почитай Конституцию, и представь, что всё так и есть, будет вроде хорошо, а на самом деле  всё у нас не слишком приятно, и Конституцию каждый день нарушают.

Культура на то и нужна, чтобы её нарушать, и к ней стремиться

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Ещё раз : там написан исключительный бред ! 

Конституция - это закон прямого действия.

Прямое - значит никакое. Только если в конст. суд подавать.

А бред в официальных бумагах вообще любят писать. Погуглите "идиотские законы"

Ссылка на комментарий
Ещё раз : там написан исключительный бред ! 

Конституция - это закон прямого действия.

Хоббит, уважаемый, любой закон требует силы и воли для его исполнения, или это просто текст - как закон россии в руках нынешней власти. Господин Ленивый Химик тысячу раз прав говоря что культура нужна чтобы к ней стремиться, что культуру часто нарушают но к ней не возможно принудить. Что культуру строят и выращивают долго, как огурцы в теплице что ли - это главное отличие Культуры от Закона!

Культура как цистерна - хранит и защищает от грязи и несёт людям совокупность алгоритмов, дающих максимум выгоды втечение максимума времени для максимума людей при минимуме убытков - эти алгоритмы называют добро, справедливость, добрососедство, миротворение, созидание, подобные названия. В отличие от Зла, которое суть многократно менее выгодные алгоритмы поведения - и для носителя Зла и для окружающих, и только.

Можно говорить, что добро - управляемый огонь-сварка или печь, а зло - вышедший из под контроля огонь-пожар. Тоже верно, удобно для многих применений.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Ну да. Вечная битва бобра с козлом. В результате бабло побеждает зло. А культура - кому она, блин, реально нужна? И так прекрасно обходятся.

Продолжая эту логику некоторые отвечают на вопрос "почему на русскоязычных сайтах так много дурости?" словами вроде "потому что на них много русских" и т.п. - как говорил Адольф Алоизович. В 1945 договорился, так вроде по Истории? Кто без культуры пытаются обходиться - кончают примерно так же, так вроде по Истории?

Изменено пользователем Toolinvent
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...