Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

срочно! взял смесь оксидов марганца и графита


Перейти к решению Решено привет всем,

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

химия такая наука - тыкай куда заблагорассудится, авось что-нибудь получится. Вот и этот недоучившийся школьник из уксуса кислород получил)). Болван

Ссылка на комментарий

Болван тот кто не увидел, что кислород чел хотел из диоксида Марганца получить, не из уксуса, а посредством уксуса. Если чел, хочет разобраться, то разберется когда то. А болван так и останется болваном, ну или троллем

Ссылка на комментарий

прилил туда уксус прореагировало но цвет не изменился - черно-коричневый

выделился газ хотя 

запах кислый отдаёт металлом 

 

2MnO2 + 4CH3COOH = 2Mn(CH3COO)2 -светло-розовый  + 2H2O + O2

добавил гидрокарбонат натрия (но он уже побывал в горяч воде-карбонат)

должен был выпасть осадок но нет - прозрачная жидкость с примесями углерода

а реакция была- газ выделился 

 

вода же была горячей при растворении гидрокарбоната натрия а после (при реакции) остыла

таки рекомендую научится пользоваться индикаторами кислотности. вот к примеру фенолфталеин в аптеке купи и определи на сколько смесюка из батареек была не отмыта от щелочи.

Ссылка на комментарий
  • Решение

ты сам болван

я не только кислород добывал (взял бы лучше марганцовку или перекись с тем же диоксидом марганца или электролизер )

просто хотел получить ещё соли марганца из его оксида без посредственных соединений

да это всё из батарейки

чего добру пропадать

планету не хочется загрязнять, а пункты сдачи батареек поблизости я не знаю

щёлочи там не было

я уже сам понял что опыт не удался из-за того что были примеси цинка и степень окисления у всех оксидов марганца была разной - просто чудилось что - что надо прореагирует а всё остальное останется в осадке или в процессе отойдёт да нет же) всё прореагировало 

 

всё тема закрыта


Болван тот кто не увидел, что кислород чел хотел из диоксида Марганца получить, не из уксуса, а посредством уксуса. Если чел, хочет разобраться, то разберется когда то. А болван так и останется болваном, ну или троллем

спасибо конечно 

а какая разница формула - она куда понятней

а если бы я написал что взял все реактивы в батарейке кто бы помог решить? :ay:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...