Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Глюкозамин. будет ли толк?


T-34

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Натюрлихь, Маргарит Пална !

1356.gif

На весьма почтеном сайте http://www.arthritis.org пишут, что:

 

"Chondroitin sulfate and glucosamine are popular supplements used to treat the pain and loss of function associated with osteoarthritis (OA). However, most studies assessing their effectiveness show modest to no improvement compared with placebo in either pain relief or joint damage."

 

Лет 15 назад в России был ажиотаж по поводу Инолтры, в которой они были действующим началом. Цен я не помню, но круто было! Многие на рекламу клюнули и... ну, короче, мне пришлось заказать в Инете и по просьбе одного лица завести  в Россию некоторое кол-во Инолтры. Тут она тоже была недешева , но цена была ниже раза в два. Естественно, я посмотрел на состав Инолтры и предложил замену на т.н. Generic - те же глюкозамин с хондроксидом, но без громкой рекламы. Ещё дешевле! Нет, нет, нам нужна только Инолтра!

Не помню тогдашние цены, а сейчас капсула глюкозамина с хондроксидом стоит (в пересчёте) 5-6 рублей.

Завёз я в подарок и  Generic. 

Результат применения обоих БАДов был практически неощутим.

Мы обсуждаем не БАДы, а зарегистрированные лекарственные препараты... Есть БАД от компании Эвалар https://shop.evalar.ru/catalog/item/honda-glucosamine-maximum/

но за три копейки там, естественно, никакого глюкозамина нет....

Ссылка на комментарий

Инфинити, не передёргивайте...

 

То о чём я писал   - именно глюкозамин  с хондроксидом. На всех упаковках с ними пишется:

 

"These statements have not been evaluated by the Food and Drug Administration. This product is not intended to diagnose, treat, cure, or prevent any disease."

 

То есть, по сути - БАД

Ссылка на комментарий

Инфинити, не передёргивайте...

 

То о чём я писал   - именно глюкозамин  с хондроксидом. На всех упаковках с ними пишется:

 

"These statements have not been evaluated by the Food and Drug Administration. This product is not intended to diagnose, treat, cure, or prevent any disease."

 

То есть, по сути - БАД

А что я передергиваю? Где данные исследований?

Ссылка на комментарий

Вот именнно!  А судьи кто?!

 

Зайдите хотя бы на сайт, ссылку на который я дал...

 

Делаю QRT. До Нового Года надо ещё кой-что успеть...

 

С Новым Годом! Здоровья, счастья и так далее!

Ссылка на комментарий

За три копейки можно купить только мел и крахмал..

preview_renni_tabletki_myatnye_bez_sahar

Ренни таблетки мятные без сахара 48 шт. *

Байер Фарма АГ, Германия
Цена 440 руб.

 

"активные вещества: кальция карбонат 680 мг, магния карбонат основной 80 мг. вспомогательные вещества: крахмал кукурузный прежелатинизированный, крахмал картофельный, тальк, магния стеарат, легкий жидкий парафин, ароматизатор ментоловый ароматизатор лимонный."

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

preview_renni_tabletki_myatnye_bez_sahar

Ренни таблетки мятные без сахара 48 шт. *

Байер Фарма АГ, Германия
Цена 440 руб.

 

"активные вещества: кальция карбонат 680 мг, магния карбонат основной 80 мг. вспомогательные вещества: крахмал кукурузный прежелатинизированный, крахмал картофельный, тальк, магния стеарат, легкий жидкий парафин, ароматизатор ментоловый ароматизатор лимонный."

И что вы пытаетесь мне доказать?  :bn:  

Вы количество таблеток видели? Для антацидов адекватная цена...

Ссылка на комментарий

Посмотрите на формулы: глюкозамина и хондроитина в Википедии. Это аминированные сахара.  Не исключаю возможности, что эти вещества действительно входят в состав синовиальной жидкости и помогают связывать и формировать коллаген в хряще. Но способ доставки нужен адресный. Возможно имеются лекарства с теми же веществами для  инъекций в суставную сумку. Поищите в интернете и попросите доктора выписать их. Инъекция в суставную сумку - непростой укол. Нужно чтобы делал опытный специалист. Чтобы не промахнулся и не внёс инфекции.

Изменено пользователем Ruslan_Sharipov
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...