Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Ребёнок ест акварельные краски!


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здраствуйте. У меня проблема с моим четырёхлетним сыном. Сначала он выпросил, чтобы я ему купила акварельные краски, а теперь он ими рисует и ест. Это и облизывание кистей, и так языком лижет. Я пыталась ему объяснять, но он теперь их ест, когда я не вижу. Скажите, на сколько вредно поедание акварельных красок для ребёнка? Конечно же не плохо. когда ребёнок рисует, но я боюсь, что это всё отразится на его здоровье  :ai: 

Ссылка на комментарий

Здраствуйте. У меня проблема с моим четырёхлетним сыном. Сначала он выпросил, чтобы я ему купила акварельные краски, а теперь он ими рисует и ест. Это и облизывание кистей, и так языком лижет. Я пыталась ему объяснять, но он теперь их ест, когда я не вижу. Скажите, на сколько вредно поедание акварельных красок для ребёнка? Конечно же не плохо. когда ребёнок рисует, но я боюсь, что это всё отразится на его здоровье  :ai:

 

Я тоже любил рисовать акварелью. Облизать кисточку - святое дело! До сих пор помню этот вкус. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Я думаю, что облизывание и поедание акварельных красок пользы не принесёт, в их составе хоть и нет натуральной киновари...но всё-же.

.... .... .... .... .... .... .... .... ....

Здраствуйте. У меня проблема с моим четырёхлетним сыном. Сначала он выпросил, чтобы я ему купила акварельные краски, а теперь он ими рисует и ест. Это и облизывание кистей, и так языком лижет. Я пыталась ему объяснять, но он теперь их ест, когда я не вижу. Скажите, на сколько вредно поедание акварельных красок для ребёнка? Конечно же не плохо. когда ребёнок рисует, но я боюсь, что это всё отразится на его здоровье :ai:

Изменено пользователем Хам-лет
Ссылка на комментарий

Здраствуйте. У меня проблема с моим четырёхлетним сыном. Сначала он выпросил, чтобы я ему купила акварельные краски, а теперь он ими рисует и ест. Это и облизывание кистей, и так языком лижет. Я пыталась ему объяснять, но он теперь их ест, когда я не вижу. Скажите, на сколько вредно поедание акварельных красок для ребёнка? Конечно же не плохо. когда ребёнок рисует, но я боюсь, что это всё отразится на его здоровье  :ai:

Посыпьте их немного перцем, но так, чтобы ребенок не видел

Ссылка на комментарий

Граф фон Фабер-Кастелл вместе с главой лаборатории пьют красители

 

Если в краске пигменты хромовые и кобальтовые, то радости мало. Ну а пить красители Легко, Красители даже в вену колят, например Фотосенс. А вот Арсеназо колоть и пить не стоит

Изменено пользователем Arkadiy
Ссылка на комментарий

Если в краске пигменты хромовые и кобальтовые, то радости мало. Ну а пить красители Легко, Красители даже в вену колят, например Фотосенс. А вот Арсеназо колоть и пить не стоит

 

В красной детской серии, которую пьют на видео - пищевые. В профессиональной зеленой: желтые, оранжевые и красные пигменты - кадмиевые.

Ссылка на комментарий

В красной детской серии, которую пьют на видео - пищевые. В профессиональной зеленой: желтые, оранжевые и красные пигменты - кадмиевые.

Кадмиевые пигменты в СССРе запрещали еще в 80-х и разрабатывали органические пигменты для их замены

Ссылка на комментарий

Кадмиевые пигменты в СССРе запрещали еще в 80-х и разрабатывали органические пигменты для их замены

 

Только в потребительских товарах. В профессиональных художественных красках они не заменяемы из-за сложных традиционных техник, учитывающих порядок наложения и совместимость пигментов. Хотя многие пользуются только имитированными. Имитированные на азокрасителях в палитрах присутствуют (иногда имеют традиционные названия, но подписаны, что имитация, указан код и название пигмента). Но кадмий и свинец никуда не делись. Пишется только предупреждение о канцерогенности. Иконописцы и реставраторы по прежнему пользуются сурьмяными, ртутными и мышьяковыми.

Сульфид мышьяка - орпимент: https://www.naturalpigments.com/orpiment-oil-paint.html

Сульфид ртути - киноварьhttps://www.naturalpigments.com/vermilion-oil-paint.html

Сурьмяные белила: http://natpigments.com/pigments/belila_surmyannye

 

Единственное, что исчезло после 2000 года, якобы из-за токсичности - тиоиндиго черный и розовый.

 

Вот собственно современные акрил, масло (голландские) и акварель (немецкая):

 

IMG_5461.JPG

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...