Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Соленое сало


Korenev

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

День добрый, коллеги. На меня тут не днях озарение свалилось и я решил грудинку засолить. Купил два кг грудинки и засолил. 

Ну вот с засолкой как раз и вышел косяк. У меня соль закончилась крупная в процессе. Я нашел еще мелкую (жены не было, чтоб спросить) и досолил ей. Но как оказалось, мелкая соль это была не соль, а фруктоза :bx: . По массе очевидно граммов 25 (ложки две три, если в чайных).

Собственно сам вопрос. Есть у кого какие предположение, что теперь с грудинкой то будет :) ?

Ссылка на комментарий

Таки надо добавить крупной соли до указанного в рецепте количества. Вкус, очевидно, будет своеобразный, но не факт, что неприятный. Когда солят рыбу, в неё добавляют какое-то количество сахара, но вот сколько - не знаю.

Ссылка на комментарий

Да. Вобще не факт. В отбивных с ананасами мясо тупо сладкое. Но вполне съедобно.

Сладкий вкус мяса для меня укладывается в понятие "своеобразный". Сладкий шашлык у нас периодически готовят(там много компонентов в маринаде, я не вникал) - очень вкусно. Но своеобразно.

 

А тему следовало назвать "Сладкое сало"

Изменено пользователем Митя
  • Like 1
Ссылка на комментарий

 Но как оказалось, мелкая соль это была не соль, а фруктоза :bx: .

 

Оказалось - это когда попробовали?

 

Один из вариантов - промыть все и засолить заново с правильным рецептом. А вообще почти во все  маринады для мяса добавляют сахар - поройтесь в интернете. У меня внучка утку, или курицу для запекания в духовке натирает медом с солью и специями, причем основной компонент - это мед. И, кстати, получается довольно недурно... Так что на вкус и цвет....

Ссылка на комментарий

С гастрономическими свойствами в принципе понятно. Получится своебразный сладко-соленый продукт.

А что со скажем так с товароведческими свойствами. Обычное соленое сало может хранится долго. А это, как я понимаю, уже нет, или же если соли еще набухать то и это сможет?


Оказалось - это когда попробовали?

Я этой "солью" спустя день пытался еще что-то "посолить". А когда посолить не вышло, решил попробовать  :) . Собственно именно из-за того, что через день, думается, что промывать уже бессмысленно.

Изменено пользователем Korenev
Ссылка на комментарий

С гастрономическими свойствами в принципе понятно. Получится своебразный сладко-соленый продукт.

А что со скажем так с товароведческими свойствами. Обычное соленое сало может хранится долго. А это, как я понимаю, уже нет, или же если соли еще набухать то и это сможет?

Я этой "солью" спустя день пытался еще что-то "посолить". А когда посолить не вышло, решил попробовать  :) .

 

Как по мне, соленое сало надо употребить в течении максимум 10 дней после засола - дальше запах старого и все больше.

Поэтому я всегда беру небольшое к-во из расчета на неделю. Начинаю кушать через сутки после засола - самое вкусное. Затем вкус постепенно становится все хуже. Не знаю почему, но все домашние любят именно то, что я засолил....

 

И еще, чтобы сало дольше хранилось добавляют в соль аскорбинки немного - когда-то вычитал этот рецепт (когда интернета не было) теще солил в банках 3-литровых (они своего поросенка держали) - но там заливал рассолом. Тоже не плохо было.

Ссылка на комментарий

 

А что со скажем так с товароведческими свойствами. Обычное соленое сало может хранится долго. А это, как я понимаю, уже нет, или же если соли еще набухать то и это сможет?

 

 

Та что там хранить. У вас же не ящик 200 кг чтобы думать о хранении. Съесть эти 2 кг, забыть и купить новое..

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...