Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

газовая хроматография


olivia

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте. Для чего нужны ультразвуковые ванны при приготовлении градуировочных растворов? что они дают? И где посоветуете почитать информацию по определению химических веществ в воздухе при помощи газовой хроматографии, а именно настройка прибора и все то с ним связано.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Для чего нужны ультразвуковые ванны при приготовлении градуировочных растворов? что они дают? И где посоветуете почитать информацию по определению химических веществ в воздухе при помощи газовой хроматографии, а именно настройка прибора и все то с ним связано.

Один из способов дегазации растворов... правда не очень эффективный

Ссылка на комментарий

Один из способов дегазации растворов... правда не очень эффективный

Для газовой? Я бы еще понял - если бы для жидкостной... хотя - сколько той пробы в дегазированном элюенте... Хм... Может, просто - растворитель неподходящий, не дающий истинный раствор с аналитом? Поэтому и "озвучивают" дополнительно...

Ссылка на комментарий

Для газовой? Я бы еще понял - если бы для жидкостной... хотя - сколько той пробы в дегазированном элюенте... Хм... Может, просто - растворитель неподходящий, не дающий истинный раствор с аналитом? Поэтому и "озвучивают" дополнительно...

А что, растворы для газовой не надо дегазировать?

Ссылка на комментарий

Для газовой? Я бы еще понял - если бы для жидкостной... хотя - сколько той пробы в дегазированном элюенте... Хм... Может, просто - растворитель неподходящий, не дающий истинный раствор с аналитом? Поэтому и "озвучивают" дополнительно...

 

Был у нас такой объект. Краситель сильно хитровые... выеженой формулы. У него температура плавления - 390С, растворяется медленно - жуть, нагревать нет смысла - хлористый метилен, чо там нагреешь. По методе - ультразвуковой диспергатор юзать надо, иначе в ГОСТ не попадёшь.

Ссылка на комментарий

А что, растворы для газовой не надо дегазировать?

А смысл? Если в испарителе все равно все "полететь к небесам" должно? Да и на точность дозирования - даже с абсолютной калибровкой - хоть обезгаженный, хоть умеренно газированный - в пределах точности рутинных методов - ну, никак не скажется...

Ссылка на комментарий

А смысл? Если в испарителе все равно все "полететь к небесам" должно? Да и на точность дозирования - даже с абсолютной калибровкой - хоть обезгаженный, хоть умеренно газированный - в пределах точности рутинных методов - ну, никак не скажется...

заколы там несколько мкл...как раз на калибровке и скажется 

Ссылка на комментарий

...как раз на калибровке и скажется 

Да, как-то я не учел, что если все отдавать "на откуп" "тупому" автосемплеру - ему что жидкость под иглой поршня, что газ... Я больше привык "по старинке", рукой и глазами... А если еще и абсолютную градуировку "в абсолют возвести", ничего не зная про внутренний стандарт...

  • Like 1
Ссылка на комментарий

При изготовлении градуировочных растворов ультразвуковые ванны могут использоваться для их очистки. Раствор заливают в ёмкость и через несколько минут он будет совершенно чистым.

Ссылка на комментарий

При изготовлении градуировочных растворов ультразвуковые ванны могут использоваться для их очистки. Раствор заливают в ёмкость и через несколько минут он будет совершенно чистым.

а куда грязь девается?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...