Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Полимеры проводящие электрический ток. Есть ли такие ?


Dioxin

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Господин Dioxin и остальные участники обсуждения, простите если что не так, но я слышал как минимум про четыре принципиально разные физические модели того, как в сверхпроводнике спин-противоположные электроны спариваются и идут в материале. С учётом производных версий - легко за сотню вариантов, под каждый из них требуется создать полимер а из него - материал а из него - технологию изготовления проводов, технологии соединения и т.п.

Для классического омического проводника сопротивление полимеров - как мне известно - вызвано потенциальной ямой молекулярных орбиталей - они "размывают" энергию движения электрона и чтобы вытащить электрон требуется дополнительная энергия электромагнитного поля, ведь все известные мне проводящие полимеры имеют группы способные достаточно долго держать электрон - группа работает подобно отрицательно заряженному иону при удержании электрона, да - это длится микросекунды, да - много процессов как энергия электрона при присоединении слегка греет всю молекулу и т.д. Моей фантазии не хватает чтобы придумать как обойти эту проблему хотя бы на уровне идеи.

За просто отказ убивать политически несогласных и помогать отнимать бизнесы предавших Закон сотрудники фсб несколько раз арестовывали меня вообще без суда/адвоката/протокола, много раз избивали и выгоняли с работы, после чего в 2007 вообще отняли мой крошечный бизнес ради мести за несогласие моё и в придачу запретили мне работать в любом НИИ/КБ в любой должности - даже сантехником. Пока я работал в науке помогая "ковать ракетный щит России" я видел несколько событий как у авторов отнимали их творения ради "звёзд" и должностей "для кого надо" и их родственников, самих авторов вечно держали в м.н.с. или низводили до лаборантов или сажали по подставе. Идеи авторов были близки к прорывным, механизма защиты прорывных и инновационных авторов от беспредела российских властей до сих пор нету, если только женись на дочке кого надо, помоги им в любом беспределе против кого скажут - ссучься одним словом. Идеи те реализованы и применяются, но авторам не дали вырасти и найти вторую-третью подобные/прорывные идеи, это и есть "сливание" России. Кто это поняли - сбежали из России, жить и работать "там" лучше чем здесь - это материальный факт.

Попробуйте на купить/насобирать дома/на даче/в гараже свою химлабораторию - по десятку раз за год к вам будут приходить из госнаркоконтроля, в гараже 3х4 метра вам поставят штук пять скрытых фсбшных видеокамер - им типа надо удостовериться что вы не бомбы и не зарин и не наркту варите. Работать станет невозможно от постоянного внимания соседей из-за которого Полиция раз-три в месяц будет в гости заходить типа ядовитые газы из вашей вытяжки вон той бабке (пенсионерке силовых структур - если полюбопытствовать про неё) в полкилометра от лаборатории запахом вредят и т.п. А вы всего лишь в частном порядке химией пластиков без официальных разрешений пытались заниматься, на ваши личные деньги и не создавая никому доказанных по Закону рисков!!!! Пожар или кража со взломом раз в год-два гарантированы, хотя по Закону все ваши действия законы. Если в том же гараже "палёный" коньяк разливать - плати "на лапу" кому надо и ни одна бабка-пенсионерка силовых структур ничего не заподозрит десятилетиями даже если её гараж через стенку от гаражного коньячного цеха. Жизненный опыт.

Конечно назвать всё это типа я боль выплеснул или просто сочинил - говорите, умные люди и так всё знают и бегут из такой России, а что могут создать дураки/жополизы/казнокрад-подельники и подобные персонажи, протирающие штаны в лабах... прилёт СВН НАТО очень скоро докажет мою правоту. Господин Arkadiy рассказывал про то, как загубили фототерапию рака в его институте - как раз доказательство к моим и Навального словам. Хоть я в партии Навального не состою, законы Природы делают нас союзниками. Целый НИИ где Arkadiy работает по красителям - сколько работ по гибким солнечным батареям на красителях, сколько в России их внедрено в производство - пусть даже незаконно повторенных "ихних" изобретений/патентов? Сверхвыгодную тему не видят - по мне это тоже прямой умышленный "слив" России начальством, а зачем простому человеку быть слитым ради таких начальников вместе с этой страной?

Ссылка на комментарий

Toolinvent

всё понимаю, и принимаю и многое из того что вы написали - увы так, тут не поспоришь.

но тема не про это немного.

давайте оставаться в русле темы, пож-та, иначе придётся мне просить чтобы её закрыли.

Ссылка на комментарий

Можно обойтись без кабеля огромной толщины. Просто повысить напряжение и частоту. При 30кВ и 50кГц это будет безопасно для человека и провода будут стандартной толщины. Суть в том что оно не будет обнаруживаться  ренгеном и прочими сканерами. Я думаю терористам и спецслужбам очень зайдет. 

Изменено пользователем Вадим Вергун
Ссылка на комментарий

Можно обойтись без кабеля огромной толщины. Просто повысить напряжение и частоту. При 30кВ и 50кГц это будет безопасно для человека и провода будут стандартной толщины. Суть в том что оно не будет обнаруживаться  ренгеном и прочими сканерами. Я думаю терористам и спецслужбам очень зайдет.

ну при такой напруге и частоте будет обнаруживаться по ЭМ полю.
Ссылка на комментарий

ну при такой напруге и частоте будет обнаруживаться по ЭМ полю.

Это уже совсем другой разговор. Кроме того ЭМ поле можно заглушить противонаправленным током. 

Ссылка на комментарий

...

Химики нашли прозрачный проводящий полимер без сопряженных связей

 Как раз в тему! И эту тему можно развивать, кому -нибудь на диссер хватит

А есть же уже полимер типа силикона проводящий для всяких нательных датчиков, - в чём новизна техническая?

Вот такой пример,там электроды в виде липкого силикона : 

218217040_w0_h0__35_1.jpg

А я бы вообще на желатине чего-нибудь сварил с глицерином и солью. :)

Ссылка на комментарий

Можно обойтись без кабеля огромной толщины. Просто повысить напряжение и частоту. При 30кВ и 50кГц это будет безопасно для человека и провода будут стандартной толщины. Суть в том что оно не будет обнаруживаться  ренгеном и прочими сканерами. Я думаю терористам и спецслужбам очень зайдет. 

Омическое сопротивление ни куда не денется! потери сохраняться. К тому же вспомните главное свойство металлического провода - механическую прочность!  Нужно, чтобы вещество обладало всем необходимым набором свойств! Алюминий во много раз превосходит по ним любую органику. Так что совершенно не стоит использовать дорогой материал обладающий ПЛОХИМИ свойствами для замены  дешевого материала с ХОРОШИМИ свойствами!

Только вот ради чего, или это как  по старой доброй традиции, гланды лучше удалять через задницу?

А есть же уже полимер типа силикона проводящий для всяких нательных датчиков, - в чём новизна техническая?

Вот такой пример,там электроды в виде липкого силикона : 

218217040_w0_h0__35_1.jpg

А я бы вообще на желатине чего-нибудь сварил с глицерином и солью. :)

Если вы не видите разницы между глицерином с солью и полимерным свободным радикалом, то вы точно не химик

Ссылка на комментарий

...

Если вы не видите разницы между глицерином с солью и полимерным свободным радикалом, то вы точно не химик

Конечно, я не химик, я физик. Поэтому для меня проводник обязан иметь металлический цвет, хотя бы отдалённо. А если прозрачный, то там ионы в качестве носителей...

:) но указанную разницу я вижу.

Ссылка на комментарий

В том то и суть. Полимер может быть гибким. По модулю Юнга полимер легко обскачет алюминий. При больших напряжения оммические потери значительно сократятся. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...