Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Что за вещество?


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Напомнило ситуацию с достаточно известной в интернете темы с форума овуляшек... 

В общем, какая то нерадивая мамаша уронила ребенка на пол и разбила ему голову(ну типо просто кровь пошла) и знаете что она сделала в первую очередь? Позвонила в скорую помощь? Как бы не так! Тема на форуме с истерическим названием "помогите што делать" появилась быстрее. Что характерно, немногие находившиеся на том форуме адекватные личности сказали ей - зачем ты в интернет пишешь, обратись ко врачу! 

Вот и здесь похожая ситуация. Человек отравился чем то, пишет в интернет в надежде что ему помогут вместо того чтобы обратится к специалисту(ну тут химики(ученые грубо говоря) сидят, а не врачи) Ну уж хоть бы тогда на какой нибудь медицинский форум обратились.  Уважаемая ТС, если вам жалко потратить денег на врача, скажу вам - на здоровье экономить не стоит. Вообще никогда.

 

Так я уже была у токсиколога. Он говорит при малых дозах не найти ничего.

Так и есть. А врачи всегда рассматривают узко. И, к сожалению, непрофессионально. У меня проблемы с сосудами возникли, а мне антидепрессанты назначают, которые, конечно, не помогают. Зато таблетки сердечно-сосудистые помогают.

Кроме того, все действительно важное в причинах моего нездоровья я нашла и вылечила самостоятельно, изучая интернет.

Вы упорный человек, вам в первом же ответе ясно дали понять, что обратились вы не по адресу. Обратитесь к врачу, желательно - к специалисту по токсикологии, в крайнем случае, к врачу общей практики. Там вам поставят диагноз и клизму, дадут антидот и кислородную подушку, сделают гемодиализ крови, промоют желудок, назначат лечение и так далее. А выпытывать что-то у химиков на форуме, к тому же, не специализированном, - потеря времени.

 

Ага. Вы явно никогда не травились и не травили Вас. Как будто я всего этого не сделала и не знаю степени профессионализма врачей.

Кстати, сдать анализ на карбоксигемоглобин и метнемоглобин мне посоветовал адвокат. А не врач.

А описание. Ну есть такие темы как «обратный синтез (в логике)» и «метод исключения», когда на основе глубоких знаний предмета, например, химии, можно по описанию определить вещество.

Ссылка на комментарий
А вещество от куда достали? А как определяли калий и магний в пище? Как устанавливали кореляцию с болью в висках ипотребление данной пищи?

Вы даже симтомы не можете конкретные не можете назвать.Может стоит признать что вы не шарите и идти ко врачу. Ну или подождите пока само пройдет. Либо все наладится либо откинетесь.

Есь еще варант что то психологическое. Тогда подобые заоны буду беспокоить постоянно. Когд уменя было обострение тревожного расстройтсва я сцал всей свей химии вплоть до панических атак хотя понимал что оно не так вредно уж. Только курс таблеток помог

 

Симптомы сердечно-сосудистые. Это либо влияет на кровь (сгущение, разжижение), соотаетственно, на метаболизм, водно-солевое равновесие, соответственно, на стенки сосудов и их качество. Основной симптом: повышение дневное температуры до субфебрильных уровней, и опускание ночью ниже 36’6. Нехватка кислорода и глюкозы и других элементов тканям и органам. Постоянные лопнувшие капилляры из носа, отечность. В голове при любой физической нагрузке нащупывается пульс (как у детей) темечко пульсирует. Ухудшается память, каша в голове, координация движения. В сердце какая-то дополнительная холода образовалась. Глаза реагируют, когда один зрачок сокращается, а другой - нет.

Само бы прошло, если бы это не происходило периодически.

Повторюсь, по врачам ходила, анализы общие в норме (кстати, тяжелые металлы общие анализы же не обнаруживают). Небольшие повышение билирубина и фагоцитоза. Врачи разводят руками! Они даже не могут сказать, что творит организм с температурой.

Со стороны действительно похоже на психологическое - как они это называют вегетососудистая дистония, нО я выздоравливаю без воздействия.

И запахи неизвестного происхождения фиксируют датчики.

Вы хотя бы приблизительно источник этого "газообразного вещества" можете указать? Тогда, возможно, можно было бы угадать, что это.

 

Человек. Дома - вентиляция. Или окно (на подоконнике после открытых окон пыль цвета охры, от которой погибли все насекомые мелкие, а при соприкосновении с моей кожей - покраснение). Когда очиститель воздуха при открытых окнах улавливается эту пыль, сначала показывает ее, а потом запах.

 

Вообще-то я не жду, что прямо назовёте вещество. Но, может, какие-то предположения будут резонными для сдачи анализов и дополнительной проверки. Все ведь не проверишь.

Всем спасибо!

Ссылка на комментарий

Так ясно же все. Специальный газ для травли соседей через вентиляцию "Старичок". Любой накоман этажом выше может сварить из соды с уксусом. Что бы обезвредить нужно около двух ночи стучать по батарее. Ионы "Старичка" рекомбинируются и действие проходит. Инфа сотка. 

Если серьезно, Вы осознаете что ваше описание очено, очень общее. Под него подходит такое огромное количество расстройств что описывать их здесь бессмысленно. Нужна конкретика, что-то что выделяет ваш случай. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Симптомы сердечно-сосудистые. Это либо влияет на кровь (сгущение, разжижение), соотаетственно, на метаболизм, водно-солевое равновесие, соответственно, на стенки сосудов и их качество. Основной симптом: повышение дневное температуры до субфебрильных уровней, и опускание ночью ниже 36’6. Нехватка кислорода и глюкозы и других элементов тканям и органам. Постоянные лопнувшие капилляры из носа, отечность. В голове при любой физической нагрузке нащупывается пульс (как у детей) темечко пульсирует. Ухудшается память, каша в голове, координация движения. В сердце какая-то дополнительная холода образовалась. Глаза реагируют, когда один зрачок сокращается, а другой - нет.

Само бы прошло, если бы это не происходило периодически.

Повторюсь, по врачам ходила, анализы общие в норме (кстати, тяжелые металлы общие анализы же не обнаруживают). Небольшие повышение билирубина и фагоцитоза. Врачи разводят руками! Они даже не могут сказать, что творит организм с температурой.

Со стороны действительно похоже на психологическое - как они это называют вегетососудистая дистония, нО я выздоравливаю без воздействия.

И запахи неизвестного происхождения фиксируют датчики.

 

 

Человек. Дома - вентиляция. Или окно (на подоконнике после открытых окон пыль цвета охры, от которой погибли все насекомые мелкие, а при соприкосновении с моей кожей - покраснение). Когда очиститель воздуха при открытых окнах улавливается эту пыль, сначала показывает ее, а потом запах.

 

Вообще-то я не жду, что прямо назовёте вещество. Но, может, какие-то предположения будут резонными для сдачи анализов и дополнительной проверки. Все ведь не проверишь.

Всем спасибо!

А может быть у вас аллергия на что-то. У меня на подоконнике без всяких  пылевых веществ мелкие насекомые гибнут. 

Ссылка на комментарий

... У меня на подоконнике без всяких  пылевых веществ мелкие насекомые гибнут. 

 

Они гибнут не обязательно от чего-то. Просто закончился их жизненный цикл. Попросту от старости...

 

Ссылка на комментарий

Они гибнут не обязательно от чего-то. Просто закончился их жизненный цикл. Попросту от старости...

 

От обезвоживания они дохнут. Да и жрать нечего.

Изменено пользователем Аль де Баран
Ссылка на комментарий

От обезвоживания они дохнут. Да и жрать нечего.

 

- Осень настала, птицы улятели...

- Вовочка, ну почему "улЯтели"? Говори правильно!

- Осень настала, птицы улятели...

- Ну почему "улЯтели"?!!

- Марь Иванна,  жрать им нечего - вот и улятели!

Ссылка на комментарий

От обезвоживания они дохнут. Да и жрать нечего.

от нервов они дохнут. жизнь собачья - кредиты ,работа,начальник идиот кровь пьет, дома спиногрызы  спать не дают...кто хошь на подоконнике сдохнет.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...