Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Ребята косметисты отзовитесь!


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Занимаюсь сейчас разработкой двухфазного продукта для снятия макияжа...не могу добиться быстрого расхождения фаз после взбалтывания. Водная фаза мутнеет. Жду комментариев))

Ссылка на комментарий

понятное дело, что эмульгирует. как бороться?

 

Можно использовать промышленные деэмульгаторы на основе оксиалкилфосфатов, например из линейки деэмульгаторов СНПХ

Ссылка на комментарий

Можно использовать промышленные деэмульгаторы на основе оксиалкилфосфатов, например из линейки деэмульгаторов СНПХ

Спасибо)) вот это по делу))Просто заказчики как всегда хотят подешевле и с  использованием минимума сырья...)))устала бороться с этим. Изучая рецептуры существующие я обратила внимание на наличие фосфатов...но, однако они присутствуют не везде.

А что ипользуешь для масляной фазы?

много что перепробовала. в основном варианты с изогексадеканом, изопропилпальмитатом, кое где пробовола циклопентаксилоксан(т.к он заявлен во многих существующих рецептурах)и для окрашивания фазы-облепиховое масло

Ссылка на комментарий

Я полагаю,что надо использовать меньше разных масел, т.к. в смеси между собой могут давать подобный отрицательный эффект, так же облепиховое масло возможно вредит.

Попробуй только силоксаны. У нас было именно так, а именно силиконы DC345 как основной компонет, а добавляли DC200/100 компании dow corning (dow chemical), масляная фаза была бесцветной, подкрашивали только водную.

Ссылка на комментарий

Я полагаю,что надо использовать меньше разных масел, т.к. в смеси между собой могут давать подобный отрицательный эффект, так же облепиховое масло возможно вредит.

Попробуй только силоксаны. У нас было именно так, а именно силиконы DC345 как основной компонет, а добавляли DC200/100 компании dow corning (dow chemical), масляная фаза была бесцветной, подкрашивали только водную.

Вы прям коллега коллега))) Если окрашивать водную, особой разницы нет...облепиховое масло не влияет (его исключала). Во многих рецептурах сидят дипоташиум фосфат и поташиум фосфат (пока нет возможности включить в рецептуру их, бросила клич к  сырьевикам-жду) я вот думаю это эти ребята прозрачность дают. Но...однако есть рецептуры где их нет и вуаля-все прозрачно и чисто)просто интересно уже добить эту тему и разобраться во всем. А кстати инки силикконовые не подскажете?:)

Изменено пользователем лизка5514
Ссылка на комментарий

К сожалению по инки не могу сказать(( думаю, поставщики или представители дов корниг все расскажут о своем сырье,стоит только сказать что хотите с ними работать:-) возможно каталоги даже предоставят с описанием каждой позиции своих компонентов, им нужны продажи :-)

Полагаю, что если описать им проблему,они помогут даже найти выход,естественно при исполизовании их компонентов, но не обязательно покупать, у них сырье не из дешевых:-)

Ссылка на комментарий

К сожалению по инки не могу сказать(( думаю, поставщики или представители дов корниг все расскажут о своем сырье,стоит только сказать что хотите с ними работать:-) возможно каталоги даже предоставят с описанием каждой позиции своих компонентов, им нужны продажи :-)

Полагаю, что если описать им проблему,они помогут даже найти выход,естественно при исполизовании их компонентов, но не обязательно покупать, у них сырье не из дешевых:-)

я знаю. мы работаем с ними) просто именно этих силиконов у нас нет)) ну все равно спасибо за идею))

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...