Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Технология создания незамерзающей жидкости


everybuying

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Да храние, ради Аллаха. Раствору спирта ниче никогда не сделается

Водному раствору этилового свойственно при длительном хранении на складах "самопроизвольно" разбавляться водопроводной водой.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Водному раствору этилового свойственно при длительном хранении на складах "самопроизвольно" разбавляться водопроводной водой.

Да, встречал такое дело. Пришлось разбавить коллектив, помножив некоторых ответственных на ноль:) 

Ссылка на комментарий

Водному раствору этилового свойственно при длительном хранении на складах "самопроизвольно" разбавляться водопроводной водой.

Ещё он испаряется. В лаборатории нередко вместе с тарой.

Изменено пользователем Митя
Ссылка на комментарий

Ещё он испаряется. В лаборатории нередко вместе с тарой.

Иногда помогают альтернативные названия, в медицине еще подкрашивание зеленкой или синькой (МГ), но далеко не всегда. Как-то мой завлаб спросил, указывая на колбу с надписью "метилкарбинол" , что это за органика и почему я ее держу на полке , а не в железном шкафу.  :ds:

Помнится, моему другу в процедурный выдавали не спирт, а тампоны пропитанные спиртом, так оказалось, что они легко отжимаются  :lol: 

Изменено пользователем aversun
  • Like 2
Ссылка на комментарий

А "аптечного" привкуса потом не было? А то ведь вата легко всякие запахи впитывает.

В мои студенческие годы, когда мы были на практике в больнице, спирт ещё был валютой для оплаты помощи больных по хозяйству. Сейчас чаще всего в медицине используют средства на основе ИПС.

Ссылка на комментарий

А "аптечного" привкуса потом не было? А то ведь вата легко всякие запахи впитывает.

В мои студенческие годы, когда мы были на практике в больнице, спирт ещё был валютой для оплаты помощи больных по хозяйству. Сейчас чаще всего в медицине используют средства на основе ИПС.

Мы были молодыми, и такие пустяки, как привкус нас не смущали, разбавляли водой, как положено и принимали  :lol:

ИПСом я и сейчас сам пользуюсь в качестве дезинфицирующего средства, у меня на столе всегда стоит пузырек с ним. У него вообще много применений, а его запах меня совершенно не раздражает.

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Всем Привет! Уважаемые форумчане скажите можно делать незамерзающую жидкость из изобутилового спирта C4H10O? 

У него растворимость в воде только 8.5%, это -3-4°С

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...