Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Переход со школы в гимназию, подобные моменты, ЕГЭ


Ударьте_меня

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Я училась в школе, где не были лучшие условия. Одноклассники не заинтересованы в учебе, отличники списывают с телефонов, большей части учителей люто все равно, постоянная смена класснух и другие минусы. Поэтому, мне захотелось избежать дальнейшего обучения в этом месте.

 

В итоге, я перехожу в 10-ый класс в гимназию, на социально-экономический профиль. Гимназия выпустила много с медалями, есть грамоты. В моем городе мало учреждений, где есть химико-биологический профиль, мест там нет.

 

Но проблема в том, что на ЕГЭ мне бы хотелось выбрать биологию и химию. Но так как, профильные предметы - история и общество, я боюсь, что тупо не смогу выучить столько объема информации. К ЕГЭ собираюсь готовится самостоятельно с 10-го. 

 

Были ли у кого-нибудь подобные случаи? Поменяли ли вы сдаваемые предметы? Нормальный ли балл за ЕГЭ и знания вы получили? Или рассмотрели другие профессии?

Ссылка на комментарий

Ну вот мой пример, три года назад окончил школу, профиль был физико-математический, сдавал, химию и физику, 98 и 64 баллов набрал. Просто нужно заниматься и тогда у вас всё получится. Могу порекомендовать книгу Некрасова, здесь, на сайте, есть избранные главы, раздел "Неорганическая химия" моя любимая книга перед сном в девятом классе, в олимпиадах себя попробуйте, не важно выйграете или проиграете, главное это тот бесценный опыт, который вы получите, репетитора найдите себе хорошего, в одиночку труднее готовиться, потому что не знаешь, что именно тебе нужно. А что до гимназии, то не вижу смысла туда идти, по мне это просто засорение мозга не нужной информацией.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Я после 9 класса пошел в хим. лицей. Преподаватели били из института. Было очень интересно получать знания у профессоров в течении 2-х лет (кстати из-за этого мне было гораздо легче учиться в институте). Далее были бонусы при поступлении в хим. университет. Даже если бал от ЕГЭ был меньше, чем у других абитуриентов, все равно брали в первую очередь лицеистов. В итоге я все равно работаю не по специальности, получил основные знания, а дальше все на практике получал и путем изучения дополнительной литературы.

Изменено пользователем farma37
Ссылка на комментарий

Я училась в школе, где не были лучшие условия. Одноклассники не заинтересованы в учебе, отличники списывают с телефонов, большей части учителей люто все равно, постоянная смена класснух и другие минусы. Поэтому, мне захотелось избежать дальнейшего обучения в этом месте.

 

В итоге, я перехожу в 10-ый класс в гимназию, на социально-экономический профиль. Гимназия выпустила много с медалями, есть грамоты. В моем городе мало учреждений, где есть химико-биологический профиль, мест там нет.

 

Но проблема в том, что на ЕГЭ мне бы хотелось выбрать биологию и химию. Но так как, профильные предметы - история и общество, я боюсь, что тупо не смогу выучить столько объема информации. К ЕГЭ собираюсь готовится самостоятельно с 10-го. 

 

Были ли у кого-нибудь подобные случаи? Поменяли ли вы сдаваемые предметы? Нормальный ли балл за ЕГЭ и знания вы получили? Или рассмотрели другие профессии?

 

Переводиться нет смысла. Лучше наймите хорошего репетитора, те же деньги, что и за обучения в лицее. В мои школьные годы такой вопрос не стоял, но моя одноклассница для поступления на филфак брала 3 года репититорства. В итоге добилась и поступила на переводчика.

Если туго с финансами и есть стремление - можете заниматься самообразованием, это умение пригодится далее уже в ВУЗе.

Изменено пользователем Bronze_Warlock
Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Нужна ли вам эта учеба. Все равно по итогу менеджером или продавцом консультантом работать будете

 Учеба нужна всем. Не важно, где и кем потом придется (или не придется) работать. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Если правильно распланировать своё время, то всё возможно. Нужно уделить внимание учёбе на максимум в эти 1,5 года, чтобы в будущем учиться именно там, где хотите Вы, а не от безысходности идти туда, куда получается по обстоятельствам.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...