Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Ноутбук в учебе


Skywrath

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Блин. А я вообще ни на каком курсе в гауссиане не тыкался. Это плохо??? :ai:

Никак

Расчётных программ много. Они разные, а результаты близкие. В лохматом 1995 году я юзал Alchemy под ДОСом

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Поступил на химическую технологию в РХТУ, и у меня встал вопрос: мне понадобится там ноутбук или планшет? Нужна ли высокая производительность?

Для учебы ноутбук понадобится только для рефератов и презентаций, мощности не нужны.

Ну еще может какую-то доп. литературу прочитать, если ее нет в печатном виде.

 

Планшет больше как развлечение, нежели как рабочий инструмент. Вот попробуйте на нем полноценную презентацию создать или реферат написать!

Ссылка на комментарий

Меня удивляет, что люди рассматривают вообще вопрос нужности ноутбука. Ведь он очень нужен.

Расскажу, для чего он мне нужен в учебе:

1)Чертить чертежи, технологические схемы, и т.д. (AutoCAD, Visio)

2)Моделирование процессов (HYSYS, Gibbs)

3)Оформление лабораторных с приятными графиками и читаемым текстом

4)Расчёт курсовых (Excel, MathCAD) - а ведь есть люди, которые на бумажке считают, жесть

5)Рефераты, поиск инфы в инете.

6)Хранение учебников, статей и прочего

7)На нудных лабораторных (грей колбу 4 часа) можно заниматься чем-то дельным на ноуте

8)Написание диплома, собственно

9)Многие лекции пишут на ноут, а не от руки, это очень удобно (но я не пользуюсь)

10)Миллиард презентаций

11)Помню, для каких-то типовых задач составлял прогу, выдающую ответы в Pascal (прогеры, не смейтесь надо мной)

12)И так далее, можно придумать ещё кучу мелочей


По поводу планшета, повторюсь, он тоже нужен, но не так сильно

1)Читать учебники (за ноутом сидеть часами тяжело, а многие учебники/методички только в электронном виде)

2)Можно организовать что-то вроде библиотеки: все нужные материалы всегда под рукой, можно брать куда угодно (помню, возил на каникулы домой целую сумку книг, пока планшет не купил)

3)Можно юзать читерские проги типо Wolfram Alpha на матане :lol:

4)На многих парах, где заставляют таскать Excel, можно использовать его на планшете (хотя для меня это не удобно, я таскал ноут)

5)И т.д.

Изменено пользователем chebyrashka
  • Like 2
Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Лучше брать ноут. И производительность его тоже имеет значение. Может понадобиться различное ПО, и будет много нервов уходить, если комп его не потянет :D Я уже молчу про всякие курсачи и рефераты с нормоконтролем

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...