Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Нужна консультация Химика технолога. (Форполимеры)


Ne sovsem Ximik

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Доброго дня уважаемы участники форума.

Нужна консультация профессионального химика технолога. (Возможно на платной основе).

Заранее благодарны за помощь. Тролям или тем кто просто любят языком потрепаться прошу проходить мимо.

Суть вопроса заключается в том, что нам необходимо для собственных нужд наладить производство полиуретана  ску пфл 100 или аналоги адипрен 167, ПТГФ-1000, с твердостью 93-98 Шор., так как мы совсем не химики и практически не чего в этом не понимаем.

Наши знания про изготовление форполимера заканчиваются на компонентах химии: ТДИ 20\80, адипиновой кислоты, и диэтиленгликоль, и химической формулой ску-пфл 100.

 

 

 

Нам нужна информация на простом языке, что с чем смешать и в каких пропорциях, и какое оборудование для этого надо.  Примерно как рецепт кофе: Возьми чашку, насыпь кофе 10 грамм, разогрей воду до 95С 500 грамм, добавь в чашку с кофе, перемешай, и положи сахар 20 грамм и все готово.

 

Прошу писать личным сообщением, если Вам нужно вознаграждение за информацию дайте нам знать. Договоримся.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, на простом языке это, к сожалению, невозможно описать. Существуют варианты.1. Вы покупаете материал у производителей и всё понятно. 2. Профессионалы ставят вам - давайте называть вещи своими именами - химическое производство, производство  данного материала. "На коленке" это сделать невозможно. Вы готовы к организации химического производства? Вы готовы к покупке технологии? Без ответов на эти вопросы невозможно продвигаться дальше. О нас - производство можем помочь организовать. Кстати, о сырье, ни этиленгликоля, ни адипиновой кислоты там нет... .

Ссылка на комментарий

 

Нужна консультация профессионального химика технолога. (Возможно на платной основе).

мы совсем не химики и практически не чего в этом не понимаем.

Наши знания про изготовление форполимера заканчиваются на компонентах химии: ТДИ 20\80, адипиновой кислоты, и диэтиленгликоль, и химической формулой ску-пфл 100.

 

 

 

Нам нужна информация на простом языке, что с чем смешать и в каких пропорциях, и какое оборудование для этого надо.  Примерно как рецепт кофе: Возьми чашку, насыпь кофе 10 грамм, разогрей воду до 95С 500 грамм, добавь в чашку с кофе, перемешай, и положи сахар 20 грамм и все готово.

 

Прошу писать личным сообщением, если Вам нужно вознаграждение за информацию дайте нам знать. Договоримся.

У меня интерес к этому сообщению вызван тем, что вот примерно так же предприниматели, занимающиеся оптовой торговлей, вдруг решили организовать производство и обратились ко мне. Они тоже совсем не химики (как они говорили). Долгие переговоры, непонимание. И мне хочется понять: а как Вы собираетесь работать со сложнейшими олигомерами без химика? То есть, почему Вы не приняли на работу химика? Почему Вы решили, что процесс производства форполимера можно уподобить приготовлению кофе? Я убеждался неоднократно, что, наблюдая работу профессионала, люди приходят к мысли, что ЭТО очень просто. Мы делали ПУ клей для обуви. Молодой парень наблюдал за работой сапожника. Тот набрал тексов в рот и доставал их по мере необходимости и приколачивал подошву. Парень посмотрел, как работают на конвейере. И сказал мне: да это очень просто! Начал с ручного приколачивания подошв. Тексы очень неудобные в обращении! И ничего у парня не получилось! Это только кажется со стороны, что вот, мол, получим совет, ну, если деньги попросят - ну, заплатим. И будем делать форполимер! Если не трудно - поясните Вашу позицию - очень хочется понять.

Ссылка на комментарий

Доброго дня.

 

 

Ну как понять халявщиков, они считают, что любой человек с улицы все  им сделает за 3 копейки, которые они ему посулят, но не заплатят...

Не совсем понял в чей это адрес: если в  наш то обидно, если не в наш все равно отвечу.

Почему не наймем химика:

Как вы думаете легко ли найти химика-технолога по данному профилю?

Практически не реально. Даже при достаточной з\п по рынку.

Если мы даже найдем его, что на данном этапе мы можем ему предложить, когда мы сами не понимаем сможем ли, по этому мы есть на данном сайте.

Обе  темы были созданы для того что бы понять вообще сможем это сделать.

Поверьте на слово при организации нынешнего производства были выкинуты на ветер(по не знанию) более 3 млн руб, по этому что бы не натыкаться на те же грабли решили изучить данный вопрос более досконально.

 

Слова уважаемого Arkadiy меня достаточно сильно зацепили.

Поэтому я готов подтвердить, что мы не халявщики за 3 копейки.

В период с 20 по 26 ноября буду более менее свободен и могу встретиться в Москве в каком нибудь ресторане с человеком который знает оборудование и компоненты данного материала, и заплатить ему 100 тыс. руб за консультацию, что бы мы смогли понять стоит игра свеч или пора остановиться с этой идей.

 
Ссылка на комментарий

могу встретиться в Москве в каком нибудь ресторане с человеком который знает оборудование и компоненты данного материала, и заплатить ему 100 тыс. руб за консультацию, что бы мы смогли понять стоит игра свеч или пора остановиться с этой идей.

 

 

А как же Вы поймёте, если у Вас самих нет знаний? Человек в ресторане должен - что сказать, что нет, мол, не получится. И за это Вы заплатите ему 100 тыс? Или он ( используя салфетки для рисунков) прямо в ресторане расскажет Вам о ПУ, о форполимерах, об изоцианатах и уважительно осторожным обращением с ними? Но, есть такое понятие: металанги! Что бы понять сможете ли Вы с компаньонами организовать производство ПУ надо: помнить школьный курс химии ( а кто его из нехимиков помнит?), пройти ВУЗовское обучение. И, наконец, иметь специальные знания по химии ПУ, изоцианатов и прочих сопутствующих веществ!

Я поговорил с нашим директором (молодой парень, не химик. Но, выигрывает тендеры, много общается с предпринимателями - производственниками) о проблеме акцепции специфического знания предпринимателем, не имеющим образования по данному знанию. Он сначала заявил, что СЕЙЧАС времена другие, многое изменилось. Вот он знает ребят, купивших (якобы) технологию ПУ прокладок (технология с использованием изоцианатов), и с успехом производящих эти прокладки. Как у них что не получается - вызывают представителей предприятия, продавшего им технологию. И те решают. Однако, я ему с утра рассказал о консультации за 100 тыс в ресторане) Он предположил, что это тактический ход такой. Если есть деньги, то не надо быть спецом в области ПУ, чтобы организовать производство. Ну, наверное, теоретически это так. Но, в России любое производство сейчас с нуля организовать - проблема. Да и зачем? Купил китайское "что-нибудь". На своём сайте ( переделал предприятие из оптовой торговли в НПП) разместил описания "производимых предприятием" продуктов. И перепродавай.  Я столкнулся с проблемой набора спецов - химиков в Москве. Летом контактировавший со мной предприниматель из Москвы пытался принять на работу химиков ( аналитика и синтетика). Сульфиды - соли какой кислоты? "Соляной, кажется. Да?" Не могу поверить: неужели можно без химиков организовать производство химическое? Что можно, имея деньги ( ну, пусть, очень большие) купить технологию и, как вопрос появится, спросить поставщика технологии - и так решить проблему? Без химиков на предприятии? В ресторане за 100 штук спецу определиться со стратегией?

Ссылка на комментарий

 

Неужели вы не поняли, что пора пришла?

Пока еще нет.

 

 

Но, в России любое производство сейчас с нуля организовать - проблема

Совершенно не верное утверждение.

 

Мы  открывали литейное производство полиуретана на коленки ( а это тоже называется у Вас Химия) смешивали в банках отверждали в сушильных шкафак, далее закупили ваккумнолитейное оборудование которое стоит по несколько млн.

 

Некоторые писали что переработка СКУ-ПФЛ в 240 тонн в год это не большой объем, только почему заводы с трудом могут его наварить по оптимальной цене, и просто кто нибудь знает где его столько применяют (мы тоже туда за сунемся)

 

Человек в ресторане должен - что сказать, что нет, мол, не получится. И за это Вы заплатите ему 100 тыс?

Не правильно поняли, человек должен сказать как это получиться, а мы решим сможем ли мы это воспроизвести.

 

Некоторые меня пугают реакторами, но на наш тоннаж они обойдутся до 10 млн.

Некоторые говорят про помещения я надеюсь что наше в М,О.  под 500 кв.м будет достаточно

Кто то писал про технолога( что без него нельзя), я и не говорил что его не будет в дальнейшем (его реально трудно найти), но даже если мы его найдем, что мы ему предложи (пустой цех) без оборудования ( а вы сами пошли бы туда работать?)

 

Перепродажа чего нибудь китайского не наш случай.

Ссылка на комментарий

 

Мы  открывали литейное производство полиуретана на коленки ( а это тоже называется у Вас Химия) смешивали в банках отверждали в сушильных шкафак, далее закупили ваккумнолитейное оборудование которое стоит по несколько млн.

А может так и надо? Многие знания – многие печали? Литейное производство ПУ… Соединения с NCO –группой с водой выделяют СО2. А вода = влага везде. В сырье, на стенках «банок», на мешалках. Влажность зависит от погоды. Летом мне москвич показывал отливки ПУ толщиной 3 -5 см. Говорил: куда бы применнить? Я сначала был поражён тем, что отливки монолитные (он говорил, что в м.о. «клепает» какой-то умелец). Одел очки, пригляделся: в центре «ажур» пузырьков! На местном заводе «отливают» статора – ротора из эпоксидного компаунда. Все в «ажуре» пузырьков. Предложил им силиконовые пеногасители. Продемонстрировал. Впечатлило. Но: «Химия». Пользуются вакуумными шкафами. Да ещё придумали технологию: откачают воздух, потом напустят и избыточное давление дадут. Считают, что так «выкачивают» из компаундов воздух. С ПУ бились – бросили, перешли на ТПУ (без изоцианата). Хотя вот ТДИ с касторкой = красивые отливки! Прозрачная янтарная резина (как шина упругая). На оборудование традиционно у нас млн. не жалели. На специалистов – химиков – всегда вопрос сложный. «Химия в наше время была наукой подозрительной. Занимается человек химией – значит или самогон гонит или бомбы делает» - Новодворский. Записки шлиссербуржца. 1906.

Кто то писал про технолога( что без него нельзя), я и не говорил что его не будет в дальнейшем (его реально трудно найти), но даже если мы его найдем, что мы ему предложи (пустой цех) без оборудования ( а вы сами пошли бы туда работать?)

Так начинать химику лучше с нуля и обустраивать окружающее пространство по своему разумению. Хуже, если придёшь – а там понастроено, а владелец уверен: мы это на коленке делали, вот этими самыми руками!

 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...