Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Электролиз Бромида Калия в Бромат


Гекс

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Если нужно в стакане. то купить самую маленькую сеточку на али. Если большой анод, то есть российская фирма. Платинирует титан любой формы.

Берёте свинцовый анод и окисляете, если надо диоксид свинца. Не?

Если надо диоксид свинца, то берете свинцовый анод и...

Вообще-то свинец тоже не бесплатен, 5...7$/кг. Дешевле покупного диоксида, но не на порядок.

Окислить -- как? нарастить слой гидроокиси свинца и обработать перекисью? Или электролитически опять же? Это тоже затраты.

А главное, что потом? Ведь, как я смотрю у специалистов, диоксид должен лежать на титане (почему-то. Да еще, чтобы титан не реагировал с диоксидом, нужна прослойка ниобия или диоксида марганца). Отскабливать диоксид со свинцовой пластины и потом напрессовывать на титан?

В общем, экономия на самостоятельном произвдстве диоксида свинца у меня вызывает некоторые сомнения.

 

Но если экономия действительно будет -- так это, наоборот, еще один довод против платинированных сеток, не?

 

О российской фирме, платинирующей титановые изделия. Что, потребителям-россиянам будет дешево? Хотя бы по 500$/м2 (чтобы убедительно агитировать любителей диоксида свинца, и при этом не платить АлиЭкспрессу)?

 

Об электролизе в стакане. Вместо "совсем маленькой сеточки" могу использовать свое золотое кольцо обручальное. Так что АлиЭкспресс опять без навару. (Только жене моей не говорите, ладно?)

Ссылка на комментарий

 

 

О российской фирме, платинирующей титановые изделия. Что, потребителям-россиянам будет дешево? Хотя бы по 500$/м2 (чтобы убедительно агитировать любителей диоксида свинца, и при этом не платить АлиЭкспрессу)?

 

Об электролизе в стакане. Вместо "совсем маленькой сеточки" могу использовать свое золотое кольцо обручальное. Так что АлиЭкспресс опять без навару. (Только жене моей не говорите, ладно?)

А этот процесс, ради которого диоксид свинца --- он коммерческий вообще? Или чисто на пузырьки посмотреть.

Бромат калия это что за ценность? 

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий

Бромат калия, насколько я представляю, не газ. И пузырьков не будет, даже такой маленькой радости.

И в общем, Вы правы, смотреть на пузырьки -- это мелко. Вот нюхать -- это, действительно, развлечение! Бром рулит

 

А если серьезно, бромат недорог, конечно, но и он тоже нужен. И бром нужен, причем он уже совсем не дешев. И их надо как-то делать! И пока их делают с помощью платинированных титановых сеток, они будут все дороже, а не дешевле, как мне представляется.

 

Вообще, действительно, дело упирается в хороший дешевый анод. Электролиз бромида -- это просто показательный процесс: если анод выдерживает, но при этом дешев, то на нем можно будет строить и другие процессы, "более коммерческие". Но пока, похоже, дальше платинированного титана мы не продвинулись, и про дешевые российские сетки можно только мечтать

Ссылка на комментарий

ОРТА хорошо будет работать при электролизе. Главное не превышать пределы по току и напряжению. Для тока не более 1000 ампер/м.кв. И напряжение не более 6 вольт. И на порядок дешевле титано-платиновых.

Ссылка на комментарий

Если нитрид титана на титане не работает, может быть будет работать карбид титана.

 

ОРТА хорошо будет работать при электролизе. Главное не превышать пределы по току и напряжению. Для тока не более 1000 ампер/м.кв. И напряжение не более 6 вольт. И на порядок дешевле титано-платиновых.

 

Спасибо за подсказки. Наверно, начну с ОРТА, карбид титана как запасной вариант.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...