Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Залипают никеливые матрицы


Егорhh

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

гофра - металлический профиль разноудалённый от анодов - для высаживания посторонних металлов - я пользую не гофру а пластины стальные на разное расстояние от анода завешанные -

Ссылка на комментарий

и еще используем как механические ,так и угольные фильтры в насосах, только вот угольные постоят несколько дней и начинают деформироваться и толь клей толи какой то лак-прослойка между резиновой прокладкой и  углем начинает выходить из фильтра....из-за этого может что-нить....а то сначала думали лак попал, потом поняли что это от угольных фильтров...

Ссылка на комментарий

возможно что угодно - я покупаю в специализированной конторе - оборудование и реактивы для гальваники - ткань фильтровальную на аноды (на чехлы) и тоже первое время испортил электролит никелирование новыми чехлами - сделали чехлы но не прокипятили а от чехловновых электролит замылился - оказывается рулоны ткани лежат в общем цеху и на них попадает пыль от омыливающих - моющих реактивов и ткань пропитанна этой пылью замыливает любой раствор - и тоже загнали прилично эл-та никелирования и пришлось долго чистить - тут не угадаешь сразу от чего и что

Ссылка на комментарий

мы тоже начали думать на анодные мешки, но прикол в том, что до меня всем было по барабану на мешки и тому подобное, т.к. все работало исправно... сейчас это скорее всего итог десятилетий непрерывной работы...и сульфаминовая к-та грязная и эл-лит грязный...... 

 

вот еще вопрос....в процессе работы обедняется не только сульфамат никеля но и хлорид никеля ?? просто аноды сразу же пассивируются и непонятные напряжения на матрицах....это можно решить тупо анализом эл-лита и добавлением недостающего компонента или  же есть альтернативные пути7???

Ссылка на комментарий

я вообще отказался от сульфаминовой ванны - стоит уже лет пять без дела - не нравитсямне она - сделал другую ванну - сульфатную скоростную - покрытие тоже пластичное без ВН но работает как обычная сульфатная только ток повыше -

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...