Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Жить в комнате невозможно :(


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Источником запаха может быть и сам больной, химик его нюхать не будет, а терапевт глядишь и унюхает что, поэтому советую перестать спрашивать ерунду у химиков и бегом к врачу, только духами обливаться не стоит

наброс про запахи как симптомы например тут http://www.spruce.ru/symptoms/odour/02.html

Зачем тиражируете невежество? Синильная кислота ничем не пахнет. Это в средние века, когда ее из косточек добывали, примеси эфирных масел в нее попадали и она пахла. Сейчас без запаха она.

Ссылка на комментарий

Зачем тиражируете невежество? Синильная кислота ничем не пахнет. Это в средние века, когда ее из косточек добывали, примеси эфирных масел в нее попадали и она пахла. Сейчас без запаха она.

О как, пальцы врозь и безапелляционно - невежество. А вы ее нюхали? Правда, определенный процент людей (как пишут) действительно не ощущает ее запах. Нюхал я ее и цианистый калий нюхал, пахнет как и обещано - горьким миндалем, ну может чуть более "металлический" запах. Уже было обсуждение на форуме как она пахнет, у всех немного разные впечатления. По мне так похоже бензиловый спирт пахнет.

Изменено пользователем aversun
  • Like 2
Ссылка на комментарий

И линолеум, и шкафчик..- это все та барышня с ожогом слизистых. Получила при работе с хлорсодержащей бытовой химией. Из- за воспаленной слизистой остро реагировала на все запахи, и пыталась от них избавиться. 

Никакой органики там не было! Была только гиперчувствительность от ожога.

а ещё бывает гиперчувствительность на звуки

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Побелка потолка на третий раз убрала таки из комнаты все запахи  :cn:

Чувствительность ко всяким Доместосам осталась, но далеко не такая сильная, как два года назад. Большую част времени я вообще ее не замечаю.

В октябре ездила в Териберку, наблюдала офигенные северные сияния! Но зеркалки нет, поэтому не сняла... Обычный фотик их не берет.

 

Но мне же скучно жить, видимо, без обонятельных приключений, бгг. Заказала тут себе отлично иллюстрированные книжки на мелованной бумаге. Не первый раз такие заказываю... но первый раз они приходят с просто сногсшибательным запахом типографской краски! Полежали две такие книжки просто на полке, даже не открытые и провоняли мне всю комнату! Ппц. Первый раз с таким сталкиваюсь. До сих пор приходили просто с легким запахом "новой книжки". Тоже на мелованной... Посмотрела, кроме как "отпечатано в Китае" ничего подозрительного не нашла, да и эта строчка не смущает. Книжки очень бы хотелось оставить! Возможно вернуть в течение 7 дней. 

 

Какова вероятность, что они выветрятся? :( Возвращать страшно не хочется...

 

ЗЫ: аллергии на этот запах нет, как ни странно, просто он реально ужасный. Как будто, блин, я в типографии живу.

Изменено пользователем Help_
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...