Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Аффинаж золота


Kasum

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Ну не хочется человеку заморачиваться, а хочется получить сразу кило металла - купить дом, машину, жену топ модель и срок за аффинаж.

Тут один страждущий также вопрошал о элементарных вещах, а сам скупает на аукционах по высочайшим ценам радиодетали. Наверное и кредит в банке под это дело взял. Думает также - раз и в дамках. Эх прав был Мефистофель - Люди гибнут за металл.

Может у вас есть кило металла,у меня лично нет.И даже 5 грамм нет.Есть крупные полулегальные фирмы где этим занимаются и никто к ним претензий не предъявляет. А спрашиваю из за другого.Продать можно технологию.

Ссылка на комментарий

практически иногда у туфтовтюхивателей получается продать что-то в компании... есть такой случай... продал нам установку на органике... уже 3тий год запустить не может... 3 года это только то что мне известно... жаль понять не могут люди, что компании не занимаются переработкой... на компаниях тупо формируются партии металлов и отправляются на заводы.. переработка уже осуществляется там... по уже давно отлаженным до совершенства технологиям... максимальная переработка в компании - это анализ партии и закупаемого материала и как максимум увеличение процентного содержангия металла в партии путём небольшой механической или химической реакции... да, к примеру пьезоэлементы керамические посеребрённые 2,5% серебра их перерабатывают до хлорида серебра, упаковывают в мешок и кидают к всему остальному... всё... максимум... переработку до чистоты полную никто не делает... переработка - это статья 191 ук рф. вот тут она работает и в этом варианте схлопатать лет 5 можно... максимум содержание металла 90-95% и то это тот вариант, когда механически обкушенны чистые металлические контакты или просто однородный материал к примеру платино-родиевой проволоки... но идея меня радует... интересно будет понаблюдать кто купит...


обычно такие установки покупают компании уже от отчаянья... как последние предсмертные пара конвульсий... те кто остаётся на плаву - те компании работают по уже проверенным схемам... 

Ссылка на комментарий

установка на органике обошлась моей бывшей компании почти в 4 млн. всё самодельное... запустить не могут, стоит в ангаре... пылится... простите за эти деньги я давно бы уже отладил схему работы подобного предприятия на простых кислотах и царской водке с полной нейтрализацией жидкостей и газов + осаждением всех металлов... и работал бы спокойно... как-то так... и было бы это дешевле и эффективнее...


Ну конечно,жаз...на завод...Сам лично видел как они это перерабатывают и плавят.В Уфе только десяток таких "фирм", не говоря уже про Москву.

ну тогда - желаем удачи в этом благородном деле...

Ссылка на комментарий

ну тогда - желаем удачи в этом благородном деле...

Раньше каждый второй химик этим мутил.А сейчас закончилась халява,и деталек попросту нет в таком количестве. Но я этим не занимаюсь т.к. сейчас нужно открывать "фирму" чтобы получить хоть какую-то выгоду.

Ссылка на комментарий

Может у вас есть кило металла,у меня лично нет.И даже 5 грамм нет.Есть крупные полулегальные фирмы где этим занимаются и никто к ним претензий не предъявляет. А спрашиваю из за другого.Продать можно технологию.

установка на органике обошлась моей бывшей компании почти в 4 млн. всё самодельное... запустить не могут, стоит в ангаре... пылится... простите за эти деньги я давно бы уже отладил схему работы подобного предприятия на простых кислотах и царской водке с полной нейтрализацией жидкостей и газов + осаждением всех металлов... и работал бы спокойно... как-то так... и было бы это дешевле и эффективнее...

ну тогда - желаем удачи в этом благородном деле...

 

Я так понял, что  Андрей77 не продает, а хочет купить технологию, но  зачем, этих технологий тьма в литературе в открытом доступе

Ссылка на комментарий

Я так понял, что  Андрей77 не продает, а хочет купить технологию, но  зачем, этих технологий тьма в литературе в открытом доступе 

мне показалось наоборот, он хочет разработать технологию и продать её в какую-то фирму...

 А спрашиваю из за другого.Продать можно технологию.

кажется чётко звучит что можно продать... т.е. подразумевается что есть что-то готовое и запатентованное... нам ловить тут похоже нечего... :)

Я так понял, что  Андрей77 не продает, а хочет купить технологию, но  зачем, этих технологий тьма в литературе в открытом доступе

да... при чём одну из них мы недавно кажется вновь изобрели с вами... :) нужно проверить... по -моему опять пиндоссию открыли... какой раз уже? что ж за не пруха то такая... :) куда не суюсь - везде во всём что связанно с драгметаллами уже есть патент... и тут опоздали...  :)

Ссылка на комментарий

Есть чего ловить или нет,а на вопрос так и никто не смог четко ответить.Растворит ли смесь нитрата аммония,хлорида натрия и электролита Au.

Теоретически должно растворять, но на практике может быть немного подругому.  Я думаю у многих на этом форуме нет желания растворять такой дорогой металл в подобной бурде. Есть классические реактивы.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...