Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Селен из селенового выпрямителього столба


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Нашел в загашнике здоровый селеновый столб. Как от туда наковырять селен? Он мне нужен дял синтеза бутилселенола

Изменено пользователем U3BECTb
Ссылка на комментарий

Нашел в загашнике здоровый селеновый столб. Как от туда наковырять селен? Он мне нужен дял синтеза бутилселенола

Это страшное вещество. Хотите что б на вам Колина Пауэла натравили?  :bn:

Ссылка на комментарий

Я вот думаю что лучше бутилселенол или этилселенол. Чтобы не долбатся с селенидами решил через гриньяр делать в лесу

Я не думаю что лес как-то кардинально поможет.  Наблюдал человека имевшего дело с селенолами. Примерно через неделю после того как он ставил синтез субжа (в граммовых количествах в условиях хорошей лабы с тягой и отсутствия рукожопости) от него разило как от гектара общественных сортиров, но с каким-то особым оттенком запаха. Одежду пришлось выкинуть. 

Ссылка на комментарий

Ну я думаю у меня максимум пару десятков грам чистого вещества в растворе выйдет хотя может сотен. Смотря сколько селена наковыряю. Я только вот не знаю где он. Селеновый столб это такие квадратные ломкие пластины скрепленые гайками на шпильке. Где там селен?

Залью в бутылку и закопаю в лесу. Будет агент ликвидатор притона 2020 на черный день

Изменено пользователем U3BECTb
Ссылка на комментарий

Это фигня. От меня дико шарахались когда я пластмассовые продукты пиролиза перегонял. ни в магазин не пойти не погулять. Но прошло после того как помылся и одежду сменил. Кросы конечно конкретно провонялись. От них на всю квартиру несло. Пришлось выкинуть

Но я не этого боюсь а того что местные могут люлей выписать за провоняный поселок как же чуть не было однажды.

Так же люди шарахались в гараж после того как я пролил мл 50 ацетофенона. Хотя синячим алкашам было пофиг. Чай не хлорацетофенон

Разливал кадаверин на пустыре когда проверял вонючесть но увы он меня разочаровал. За пару часов вонь выветрелась и только кошаков привлекла. А говорили типо круто воняет

Люди больше боятся вони чем взрывов

По этому исключительно в лесу

Так что я вони не боюсь вобще. Наоборот ищу ее

Изменено пользователем U3BECTb
Ссылка на комментарий

Это фигня. От меня дико шарахались когда я пластмассовые продукты пиролиза перегонял. ни в магазин не пойти не погулять. Но прошло после того как помылся и одежду сменил. Кросы конечно конкретно провонялись. От них на всю квартиру несло. Пришлось выкинуть

Но я не этого боюсь а того что местные могут люлей выписать за провоняный поселок как же чуть не было однажды.

Почему то люди больше боятся вони чем взрывов

По этому исключительно в лесу

Ну говорят же тебе. Селенорганика качественно новый уровень вони. Одним своим присутствием поселок провоняешь. Тут нужно наверное придумывать дикую систему с продувкой реактора аргоном, последующем смешением аргона с воздухом и сжиганием оного  в электрической дуге, после чего барботажем отходящего аргона через несколько банок со щелочью. Сам реактор после синтеза нужно как-то герметично закупорить. 

Ссылка на комментарий

Ну говорят же тебе. Селенорганика качественно новый уровень вони.

Я очень на это надеюсь. А то я разочаровался во многих ваших вонючках

Всегда хорошо иметь ядерный(вонючий) чемоданчик. Легальное нелетальное гуманное оружие

Но оно должно быть сильным. Знакомый по пьяни распылял в гараже треть баллона содержащего морфолид пеларгоновой кислоты и CS. Но на компанию бухающюю самогон с виноградным днем это не подействовало. Продолжили веселится. Даже выливали жижу на дверь и нюхали ее пахло цветами какими то

Изменено пользователем U3BECTb
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...