Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

фильтры для воды


Лафаня

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

 

Morning23 заходил только один раз что бы сделать рекламу фирме, и дал ссылку на эту установку.

а может с Андреем Барчук это одна компания,для акцентирования рекламы?

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Я так понимаю, фильтр выбираем%) У меня стоит Аквафорhttp://www.aquaphor.ru/house - приезжали брали пробники воды, делали анализ, а потом установили систему очистки - довольно просто и быстро) Теперь пью нормальную воду, не знаю, как по чистоте - на вид она и до очистки была прозрачная)) а вкус точно изменился! 

Ссылка на комментарий

Я так понимаю, фильтр выбираем%) У меня стоит Аквафор - http://www.aquaphor.ru/house - приезжали брали пробники воды, делали анализ, а потом установили систему очистки - довольно просто и быстро) Теперь пью нормальную воду, не знаю, как по чистоте - на вид она и до очистки была прозрачная)) а вкус точно изменился!

И чо? Типа аквафор гуано, а теперь тебе неизвестную систему очистки установили и теперь вода в кране как артезианская скважина? К чему этот пост?
Ссылка на комментарий

     Фильтр -должен фильтровать. Универсальных систем фильтрации не существует. Нужно знать состав воды и проблему.

     Если в воде много взвесей (песок, ил, ржавчина и тд) - то необходима предочистка ( грубая очистка), для этого используются полипропиленовые картриджи (хватит 10 микрон). Если нужно фильтровать много воды (ресторан, предприятие) то нужен мультимедийный фильтр с автоматической промывкой ( специальный песок внутри ёмкости).

 

      Если в воде много солей жёсткости и железа - то для питья лучше всего поставить обратный осмос, но нужно подумать об обратой минерализации такой воды. Некоторые используют для этого кремний, шунгит и тд. Настаивают воду и пьют. Следует иметь ввиду, что обратный осмос "окисляет" воду забирая щелочные минералы. Поэтому обратная минерализация - очень полезный этап в водоподготовке.

 

     Если вода мягкая и очень даже хорошая по составу, то необходимо очистить её от хлора ( воду обычно дезинфецируют хлором или другим хлорсодеращим веществом). Для этого подойдёт угольный фильтр. Если в вашей воде много бактерий, то можно поставить УФ лампу, а можно УФ мембрану ( ультрафильтрационную). Если вы живёте в своем доме, то скорее всего хлор вам не старшен, НО нитраты, нитриты и другие удобрения могут попадать в водоносные грунты вашей местности.

 

      Первое с чего следует начать - это определить проблематику. Для этого нужно сдать воду на анализ ( для частных домостроений) или узать в СЭС хим состав воды в вашем районе.( они обычно ежемесячно берут отбор воды в школах, дет.садах).

 

      Иногда вода оказывается очень загрязнённой, тогда нужен комплексный ( пошаговый) подход. В моей практике попадались "клинические" случаи, когда проблему не удавалось решить ( хотя клиент уже заплатил 4000-5000 долларов). Советовались даже с "светилами науки" ( не помню научного ранга, или академик или что то подобное). И совет был - "оставить эту затею". Уж очень сложный был случай. Но постепенно проблему удалось решить.

 

      Примерно 80% всех случаев, когда клиенту нужен фильтр для воды оптимальным решением будет покупка системы обратного осмоса. Стоят они от 200 до 500долларов США. Называть марки и бренды не буду. Пусть выбор будет за тем, кто выбирает.

Изменено пользователем aquaimperial
Ссылка на комментарий

Хром, так посмотри, у них регистрация примерно в одно время. Что-то рекламщики зачастили парами-то)))

 

 

Я так понимаю, фильтр выбираем%) У меня стоит Аквафорhttp://www.aquaphor.ru/house - приезжали брали пробники воды, делали анализ, а потом установили систему очистки - довольно просто и быстро) Теперь пью нормальную воду, не знаю, как по чистоте - на вид она и до очистки была прозрачная)) а вкус точно изменился! 

Брали и делали электролиз?)))

А вот интересно, если такой супер-фильтр, то по идее вода должна стать без вкусной, ибо чем больше очищаешь, тем больше вода стремиться к дистиллированной, которая безвкусная.

Ссылка на комментарий

Т.е., аквафор не способен даже от ржавчины очищать?

 

Способен. Вы купили фильтр данного производителя и защищаете правильность своего выбора ?

Кстати этот производитель продаёт фильтры на 10-30 % дороже, чем стоят такие же. А расходники намного дороже продают. Но это ведь их заработок - если покупают, значит можно продавать.

Ссылка на комментарий

Я ничего не защищаю, просто в посте было: "У меня стоит Аквафорhttp://www.aquaphor.ru/house - приезжали брали...".

Чтобы было известно точно, что фильтр №1 г..., а фильтр №2 - молодец, нужны анализы воды отфильтрованной ими из одного и того же исходного материала. У исходного материала тоже должен быть анализ. Может фильтр загрязняет воду?

Вы не задумывались, что если в фильтр поместить некое в-во, которое будет добавляться в воду при ее пропускании через него, вода будет вкусней? Как пищевые добавки-усилители вкуса в продуктах.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...