Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

силикон


Rozmarin

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

а в чем вред? наоборот считала стекло самым безвредным и безопасным...

 

24 % PbO -  Этим в хрустале всех и пугают.

Изменено пользователем sibra
Ссылка на комментарий

Посмотрела информацию о хрустале - точно в составе оксид свинца

 

я так понимаю, что в простых стеклянных банках/склянках/кастрюлях/тарелках его нет...?

Ссылка на комментарий

А чем санитарный силиконовый герметик не затвердевший развести можно,чтоб кистью как лак можно было наносить?.

Думаю использовать как электроизоляцию высоковольтную.Очень хорошо себя зарекомендовал для изоляции пробитых

высоковольтных проводов в телевизорах.Где никакие кембрики,ничего не помогает.

Ссылка на комментарий

Посмотрела информацию о хрустале - точно в составе оксид свинца

Наконец-то я допёр, отчего система Интернет такая вредоносная -- оттого, что кабели покрыты свинцовой оболочкой...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

24 % PbO -  Этим в хрустале всех и пугают.

А как его добыть из стекла? Он же нерастворим.

И насколько я припоминаю, нерастворимые вещества, а оных у соединений свинца большинство, не могут быть усвоены кишечником, ибо не всасываются, поэтому не может возникнуть отравление ими.

Ссылка на комментарий

А как его добыть из стекла? Он же нерастворим.

И насколько я припоминаю, нерастворимые вещества, а оных у соединений свинца большинство, не могут быть усвоены кишечником, ибо не всасываются, поэтому не может возникнуть отравление ими.

А зачем? Домохозяйки и так пугаются.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Не существует ничего безвредного. Все может принести вред. В области токсичности это определяется поступающей в организм дозой вещества. Вы обязательно умрете и ваш ребенок обязательно умрет (лет через 90). В области запугивания чем-нибудь токсичным я могу вам понарассказывать много страшных историй. О синяках, которые приводят к раку, о диоксинах и хлороформе, которые вы каждый день пьете с водой и от которых вас не спасет никакой фильтр и т.д.

 

Но несмотря на все эти пугалки, не надо впадать в панику и безоговорочно верить телевизору и рекламе. Люди привыкают и живут в условиях значительно хуже ваших (где бы вы не жили).

  • Like 4
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...