Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Огненная надпись.


Likan_style

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

:( Вообщем я возможно не по теме сюда пишу, но больше мне помоши искать не где! Ребята ученные у меня такая проблема: Хочу девушке сделать сюрприз его суть состоит в том что я привезу ее в горы а потом на горе зажгеться надпись Я тебя люблю! Проблема в том что надпись мне придеться писать за часов 5 до того как она должна будет загореться Я вот думаю если обмачить веревку в бензине выложить эту надпись то за 5 часов бензин выветриться или там не знаю что еще вообщем гореть как положенно он не будет! Есть у кого идеи как сделать так чтоб надпись загорелась причем используемые материаллы должны быть простыми которые легко достать! Помогите стать счастливым!!!!

Ссылка на комментарий

Попробуй смешать бензин с порошком желатина или растворить в бензине большое количество полистирола(одноразовая посуда белого цвета).В результате бензин сгущается и получается напалм.Он выветриваться не будет и гореть будет долго.Единственный минус - при горении будет выделяться едкий дым.

PS.Советую использовать 1-й метод,т.к. во 2-м нужна оч. большая температура(>2000С).Но у меня по этому поводу есть сомнения.

Ссылка на комментарий

Сочинение на тему напалма.

(или "как приготовить дома грамотный напалм")

1. Берем одноразовую полистирольную посуду, посыпаем ее желатином, выходим на лестничную клетку, открываем крышку мусоропровода и отправляем посуду в путешествие вниз по трубе.

2.Дальше понадобится мозг.

Во время следующей прогулки с любимой девушкой затаскиваем ее ненароком в аптеку, или, еще лучше, в магазин удобрений, и тихонько (чтоб не испортить сюрприз) ищем там АЛЮМОКАЛИЕВЫЕ КВАСЦЫ (Если есть тяга к приключениям, можно поискать любую растворимую в воде соль алюминия; если есть, скажем, аккумуляторный электролит, старая советская раскладушка и шило в жопе, можно сделать соль алюминия самому).

3. Обретя искомое вещество, провожаем любимую девушку до подъезда и идем домой. Придя домой заходим в ванную, запираемся и начинаем предаваться воспоминаниям о любимой девушке (по желанию). Затем открываем шкафчик (или что у вас там), тибрим пару кусков хозяйственного мыла (чем мыло хозяйственней,тем лучше) и идем на кухню, где умыкаем большую кастрюльку и нож. Далее, начинаем методично добывать мыльную стружку. Помахав мылу ручкой, растворяем стружку в теплой воде. Необходимо, чтобы мыло растворилось ПОЛНОСТЬЮ.

4. Готовим раствор ранее добытых соединений алюминия в воде (из расчета 1-2 части солей на 5 частей мыла). Требования к раствору те же, что и в случае мыла. При постоянном перемешивании (можно миксером) вливаем раствор тонкой струйкой в кастрюльку с раствором мыла. Получаем белую субстанцию, которую отжимаем от раствора и промакиваем салфетками.

4*. Ежели вы отважились на уничтожение раскладушки, разбавьте аккумуляторную кислоту раза в 2 водой (осторожно!) и макайте в нее раскладушку до прекращения выделения газа. Полученный раствор следует употреблять как в пункте 4.

5. Ну вот практически и все. Белую субстанцию замешиваем с бензином из расчета 1:10 ~ 1:20 и получаем желеобразную хреновину под названием "напалм" (если быть точным, то "напалм" - сокращение от английских слов NAphtenate PALMitate. Подразумеваются нафтенат и пальмитат алюминия. А в нашем случае вместо нафтената почти наверняка будет стеарат. Ну и хрен с ним.)

6. - Бонус для гурманов.

Делаем суспензию натрия (а еще лучше калия), для чего берем натрий, кидаем его в круглодонную колбень, заливаем по горлышко толуолом, нагреваем до плавления натрия, затыкаем пробкой и усиленно трясем пока колба стынет. Добавляем полученную чачу к бензину перед приготовлением напалма.

Приятного аппетита.

Ссылка на комментарий
Попробуй смешать бензин с порошком желатина или растворить в бензине большое количество полистирола(одноразовая посуда белого цвета).В результате бензин сгущается и получается напалм.Он выветриваться не будет и гореть будет долго.Единственный минус - при горении будет выделяться едкий дым.

PS.Советую использовать 1-й метод,т.к. во 2-м нужна оч. большая температура(>2000С).Но у меня по этому поводу есть сомнения.

 

Спасибо!

а бензин лучше брать высшей марки или нет? И сколько грамм желатина на один литр бензина?

Ивот еще что может в этом растворе веревку обмакнуть? Или он и так будет очень густым?

Ссылка на комментарий
Спасибо!

а бензин лучше брать высшей марки или нет? И сколько грамм желатина на один литр бензина?

Ивот еще что может в этом растворе веревку обмакнуть? Или он и так будет очень густым?

Да нихрена у тебя с желатином не получится.

Вот самый простой вариант для ленивых:

Берем спирт. растворяем в нем мыло. Все.

(консистенция зависит от соотношения)

Ссылка на комментарий
Да нихрена у тебя с желатином не получится.

Вот самый простой вариант для ленивых:

Берем спирт. растворяем в нем мыло. Все.

(консистенция зависит от соотношения)

 

Ты не совсем понял масштабы моей идеи, представь гору и плоскую площадь на ней 20м*50м и на этой площади надпись! Там спирта литров 50 надо будет а где я столько спирта буду мешать с мылом? Живу в квартире! Если отец увидет столько спирта он подумает что я с ума сошел! Другое дело взять канистру бензина веревку или вату строительную желатин пару друзей и замутить!

Ссылка на комментарий
Ты не совсем понял масштабы моей идеи, представь гору и плоскую площадь на ней 20м*50м и на этой площади надпись! Там спирта литров 50 надо будет а где я столько спирта буду мешать с мылом? Живу в квартире! Если отец увидет столько спирта он подумает что я с ума сошел! Другое дело взять канистру бензина веревку или вату строительную желатин пару друзей и замутить!

Да елы-палы!!! Ты что такой трудный??

Желатин в бензине НЕ РАСТВОРЯЕТСЯ!!!

И НИХРЕНА НЕ ПОЛУЧИТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

если дома есть домашние животные, кошки там иль собаки, можно купить бензина, взять жывотных с сабой в горы, построить клеточку по форме буков, засунать туды жывотных и паджечь, будит весело, двигающиися букомки!! :bn:

а можна взять от тех же животных взять дерьма побольше, на край своего и намещеть с бензином, я думаю будет тож не плохо!

  • Like 1
Ссылка на комментарий

А еще лучше - попросить друзей обмотать себя сортиркой, искупаться в бензовозе и потом быстро бегать (лучше когда стемнеет). При удачном раскладе можно даже успеть обежать контуры буковок.

Ссылка на комментарий
Да елы-палы!!! Ты что такой трудный??

Желатин в бензине НЕ РАСТВОРЯЕТСЯ!!!

И НИХРЕНА НЕ ПОЛУЧИТСЯ!!!

 

Так бы сразу и сказал! Я ж не не химик! Ну неужели бензин ничем нельзя сгустить? Ладно скажи хоть сколько бензин испаряется?

 

А идея спирт с мылом классная (испытал) но дорого и технически неосуществима!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...