Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Аффинаж золота


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Ребят всем привет. Подскажите пожалуйста, кто вкурсе, олово двухлористое 2-водное подойдет для выявления золота в растворе? Олово двухлористое 2-водное у меня в виде порошка гранулированного. Если подходит то как его сделать жидким, с чем нужно разбавлять и в каких пропорциях?

А ЧЕ в гугле пожизненный бан, или интернет ограничен одним сайтом????? :bu:

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Ребят всем привет. Подскажите пожалуйста, кто вкурсе, олово двухлористое 2-водное подойдет для выявления золота в растворе? Олово двухлористое 2-водное у меня в виде порошка гранулированного. Если подходит то как его сделать жидким, с чем нужно разбавлять и в каких пропорциях?

Да. Конц-й раствор в соляной к-те.

Ссылка на комментарий

Не а попробовать не вариант.... пока будет растворяться  - растворяй :lol: А еще спроси нахрена солянка еще нужна...ну прям химия 5 класс... без обид - тут аппоненты с кандидатскими  ... пробуй сам  - нынче учить не в чести....

Изменено пользователем arb_2000
Ссылка на комментарий

Привет всем гуру алхимии.

Подскажите друзья, как развести железо сернокислое 7 водное, для аффинажа. Много инфы как востанавливать железным купоросом золото, а вот в каких пропорциях и как его разводить инфы нет.

Ссылка на комментарий

Привет всем гуру алхимии.

Подскажите друзья, как развести железо сернокислое 7 водное, для аффинажа. Много инфы как востанавливать железным купоросом золото, а вот в каких пропорциях и как его разводить инфы нет.

Можно не разводить, просто кристаллы по чуть-чуть сыпать, особенно если воды там и так есть.

Раствор купороса просто быстрее реагировать будет, но поскольку греть придётся, есть время и просто ждать.

Чутка сыпани и начинай греть, ну и в процессе по чуть-чуть. Когда достигнешь очень горячего раствора (голыми руками не взять) пробуй на хл. олово. Олово не показывает - всё, ну можешь до кипения довести если хочется лучше скоагулировать.

Восстановление золота визуально определяется на глаз: раствор приобретает мутно-коричневый окрас, который выпадает на дно. Наличие невосстановившегося Зл, определяется хл.оловом.

Ссылка на комментарий

Спасибо монстр.

На литр воды сколько столовых ложек развести железа сернокислого 7 водного?

Интересней с растворами работать чем с порошками:-)

Я к тому, чтобы подсыпать кристалы купороса к расвору с золотом.

А так интересненькое хобби. Пока конечно результаты у меня слабенькие, но немножко жидкого золота у меня уже есть

Ссылка на комментарий

Вы купили кислоты, но не видите в каком они состоянии? Нет, не правильно, если вы конечно не хотите воспользоваться лимонной, винной или борной кислотой.

Может он про кислоты Льюиса речь ведет)))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...