Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Помощь с синтезом


STVRLIGHT

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

С учётом того что только Медведка отменил статью (точнее перевёл из уголовного в административное наказание) за аффинаж то в СССРе проще было всё-таки выливать или копить шлам... Не думаю что это было очень выгодно, но что безопасно точно... Со шламом похоже тоже было не просто, иначе бы народ пускатели и реле (которые в те годы валялись повседневно под ногами) переводил бы в шлам и сдавал. Сам школьником помню лазил по заброшенным насосным станциям и котельным и там пускателей гроздья были.. прикольно было камнями по ним кидаться.

В восьмидесятые я таскал канистрами и сдавал "отработанный фиксаж", полученный из пускателей. Платили по рублю за грамм серебра, за несколько лет сдал около двух кг. А однажды, когда надоело таскать, отправил посылкой сухой "шлам", граммов 200 Ag, пришёл перевод из расчёта 20 коп./г. Даже письмо написал с вопросом, а чего так дёшево?

Ссылка на комментарий

В восьмидесятые я таскал канистрами и сдавал "отработанный фиксаж", полученный из пускателей. Платили по рублю за грамм серебра, за несколько лет сдал около двух кг. А однажды, когда надоело таскать, отправил посылкой сухой "шлам", граммов 200 Ag, пришёл перевод из расчёта 20 коп./г. Даже письмо написал с вопросом, а чего так дёшево?

В СССРе были разные цены для населения и промышлености.   Отработанный фиксаж - это население и по 1 за грамм, а промышленное серебро , уже в металле стоило 20 копеек за грамм

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...