Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Аффинаж золота


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Читать хотим, и читаем. Просто нужны и советы практиков. Чтобы ни чего не взорвалось, ну и помогли бы, простым бедным людям, своими знаниями кто професионально учился. А не унесут в могилу тупо эти знания.

И не надо тут писать свое мнение, я просил практику, а философией занимайтесь в других ветках, кто не хочет помогать, а еще может и некомпитентен в этом, то мимо проходим молча, без своих вердиктов о законности, о баннах, вреде здоровью и т.д. Что касается вреда здоровью то мы все съедаем химикатов ввиде гастрономического мусора типа майонез, кетчуп, соусы разные, консервы и т.д., кто то еще и сигареты курит, там так вообще вся таблица менделеева, можно перечислять бесконечное множество вредных факторов на здоровье. Касаемо законности, то кто то из современных успешных людей, помойму Форд сказал, что чтобы жить по правилам, сперва нужно нарушить все правила, не пойман не вор что то типа этого, сегодня все надо доказать и привести факты, так как у меня любительский и познавательский опыт будет, то я не представляю интересов для органов, в конце концов не тоннами же и не килограмами буду золота дабывать. Касаемо баннов и т.д., то не надо отрубать ребенку руку, за то что он сует два пальца в разетку, нужно объяснить. Тем более я делал пометку, что начинающий любитель химик. Для меня это не есть бабла срубить, денег я и без этого достаточно зарабатываю. Хочу организовать у себя лабораторию дома, и эксперементироватьс разными вариантами аффинажа драг металлов и что то подобного.

Все кто не знает, не хочет помогать проходим мимо ребятки псевдохимики-теоретики. Нужна практика и практические советы.

------------------------------

Да и потом, можно делать совмесные опыты и обзоры. У меня есть время, деньги для создания лаборатории и закупки разных реактивов и химии, а самое главное желание.

Считайте что у вас в распарежении лаборатория с послушным сотрудником:-):-):-)

------------------------------

Касаемо точного названия порошков:

Гидразин солянокислый чда

Железо|| солянокислое 7-водное чда

Олово двухлористое 2-водное чда

Изменено пользователем Himikstart
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Вы слишком наивны.

Красивыми словами о ценностях человеческой души, благим намерением делиться долгими опытами и упорным стремлением к знаниям аффинажников, которым это приносит хлебЪ насущный, не взять. Не, не взять. У многих людей, что касается золота, в сердце живёт чахнущий Кощей, просто, может, не все себе в этом признались.

Он наслаждается, хотя бы тем, что знает то, что хотят знать другие. Смотрит на всё самодовольными взглядом, и молча наслаждается этим, ему приносит наслаждение знать то, чего другие жаждут знать. Да...

 

Как голодный бешеный волк, вырвавший детскую нежную печень, истекающий слюнями, валяясь в крови младенца,.. по венам которого течёт наслаждение и сытость в суровый ацкий мороз...

 

ыЪ: А-а-а!..  :bx:  :bn:

Изменено пользователем Монстр
Ссылка на комментарий

, я просил практику, а философией занимайтесь в других ветках,

 Решил заняться аффинажом золота, выделения золота из различной породы. 

1]Для выделения золота используются такие кислоты и востановители как гидразин гидрат, азотная кислота, солянная кислота, железный купорос, хлорное олово. Я все это купил, кроме солянной кислоты, так как ее оказывается 

практика так практика :)

 

Никто и никогда не добывал золото, так сказать из породы, при помощи "Кислот" ЦВ и никто не осаждал эту беду гидразином.

Ни на сегодняшний день, ни в общем и целом в историческом плане.

 

Да при царе горохе оооочень мелкодисперсное золото смывали хлором, но опять таки не в ЦВ.

 

Как одна из проблем (а проблем много) это просто дичайшие потери.

 

В природе нет чистого золота, зато есть с примесями серебра. Зависит от месторождения, но с довольно немалыми.

Если же серебро, то как только мы говорим о хлоре сразу идёт пассивация.

Да это в лабораторном стакане можно нагреть и всё же провести реакцию растворения, хоть и оставив серебро не дне в виде нерастворяемого хлорида. Однако, "так сказать из породы" это одна и наибольших ересей услышанной мной.

 

С другой стороны амальгамированние используется и на сегодняшний день.

 

Так что смотри поменьше ютюба и куйни романова и не иби моск

 

Как правовой аспект, ессно тебя возьмут за *опу если ты хоть что то сможешь добыть. А там или взятка или грызть тебе шконку. Исключение может быть только в двух вариантах: или ты копаешь золото в австралиях - америках или же если если увидят как ты известняк в стакане растворяешь, то конечно и просто могут пальцем у виска покрутить. Но это лишь если с экспертом повезёт 

Изменено пользователем Some-333
Ссылка на комментарий

Да и потом, можно делать совмесные опыты и обзоры. У меня есть время, деньги для создания лаборатории и закупки разных реактивов и химии, а самое главное желание.

Считайте что у вас в распарежении лаборатория с послушным сотрудником:-):-):-)

------------------------------

Касаемо точного названия порошков:

Гидразин солянокислый чда

Железо|| солянокислое 7-водное чда

Олово двухлористое 2-водное чда

как организовать лабораторию Ольгин опыты без взрывов.

без обид, но зачем "послушный сотрудник" который и раствор нужный не приготовит

не бывает "Железо|| солянокислое 7-водное чда" или имеется ввиду купорос, но тогда сульфат...вот даже с бумажки переписать не вышло...напишешь вам чего да как а вы там раз и померли по не знанию....менты придут

здесь вы пишите "олово двухлористое" а на соседней ветке "олово хлорное"....вот и хер пойми чего у вас есть на самом деле

Ссылка на комментарий

Как обычно бред полный. Бла бла про то что деньги есть, могу башлять лабораторию сделаю и прочее. А сам даже не в состоянии переписать, что за железо у него хлорид, или сульфат.

Тут уже золото из камня добывали, безуспешно как всегда.

Изменено пользователем 1111111
Ссылка на комментарий

Ребята, братья химики и ватокаты, типа таки кто говорит посадят бла бла бла. Посадят буду сидеть, ни чего в этом страшного нет.

Теперь к практике, купил себе сегодня металоискатель x-terra 705, нагуглил отзывы, одна из лучших в своем классе. Ну и сразу же в лес по дрова, точнее ближе к горам, просто потренироваться с теркой 705, ну и с руководством, в ходе поисков обсалютно не умея пользоваться металоискателем, впервые взял в руки, нашел небольшой кусочек спаенных мелких кусочков золота, темно феолетовыми кристалами внутри, судя по всему золото. Только вернулся с поля, лазил на небольших холмах, в предгорье. И это при том что не чего не настраивал, все на штатных настройках. Правда полазить удалось около 40 минут, потом начался сильный дождь, и я вынужден был свернуться. Но находка, не знающего геологию, не умеющего пользоваться металоискателем, честно говоря порадовало, и наверно это сигнал с выше, что в ту степь иду.

------------------------------------------------

X-terra 705, находка а так список химикатов и стекла которые взял на начальном этапе,ниже на фото

post-123819-0-29218700-1483644460_thumb.jpg

post-123819-0-97648000-1483644552_thumb.jpg

post-123819-0-96672500-1483644576_thumb.jpg

post-123819-0-26904800-1483644597_thumb.jpg

post-123819-0-95273800-1483644623_thumb.jpg

post-123819-0-74161800-1483644841_thumb.jpg

Изменено пользователем Himikstart
Ссылка на комментарий
А с хера ли аффинаж не законен, какая статья, какие наказания?

Ну если оставшиеся реактивы в реку сливать. 
Круглосуточно бурым газом засерать атмосферу, могут доебатся с гринписса, и штраф дать.
Не более. 
Всё легально!
 
Даже если масштабное предприятие держать, с объявлениями о скупке лома, по всей стране. 
Лицензия стоит копейки, на такую деятельность, и лицензия на покупку перекурсоров кислот тоже. 
После всё покупается оптом, или делается.
А с унцией вашей вы нахер не кому не сдались!
 
Ну будут всякие налоги, хуёги... А это лишние потери...
Изменено пользователем Romix
Ссылка на комментарий

Чего то не похоже на золото. Азотка есть, разбавить надо дист водой на треть и кинуть туда этот "шлак", наверняка растворится с бурым дымом.

Изменено пользователем 1111111
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...