Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

соли золота


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Не читавшие Глинки, такие перлы выдают иногда.

Но мне больше Оствальд нравится, оттуда Глинка списывал :-)

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий

...Когда-то ещё при Союзе, мне мой дед-фронтовик подарил толстую книжку Глинки... А спустя время, я его подвёл, наверное... Как напьётся, он всё время говорил, послушав очередное заявление из телека : "Стрелять их всех надо!"... Вот это было поколение гигантов !

Короче, в Глинке много устаревшей информации и неосвещённых вопросов, поэтому, конечно, давно нужны учебники получше.

Ссылка на комментарий

Абсолютно бесполезно, для этих целей читать Глинка

ОБЩАЯ ХИМИЯ.

Для общего понимания химических основ-да. Но для аффинажа,еще оооочень далеко от Глинки

Так ведь с основ ведь всё и начинается, ко мне обращались по поводу того самого аффинажа джигиты которые не имели представления какая формула азотной к-ты. ;-(

Изменено пользователем Хам-лет
Ссылка на комментарий

Ну так то вы правы конечно. Я в том смысле,что школьных знаний(если они конечно есть) достаточно,как основа. А непосредственно для аффинажа наверное некоторые специфичные знания и навыки,которых и в Глинке нет и в школьных учебниках

Ссылка на комментарий

Подскажыте пожалуйста как сольи золота привратит в золота? как ево метализироват? спасиба за помощь.!!!

Только не цинком из вскрытой зубами батарейки со свалки... Раз уж у вас соль золота, не поскупитесь на килограммчик двуххлористого олова!

Ссылка на комментарий

Только не цинком из вскрытой зубами батарейки со свалки... Раз уж у вас соль золота, не поскупитесь на килограммчик двуххлористого олова!

 

Гидра дешевле, за остальное молчу ибо под ногами валяется....

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...