Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Fe(OH)3


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Леша, он видимо имел ввиду не то что "не скажу", а не знает, поэтому. Это такой оборот речевой))

Порядок типа 0,1 г/л - 1 г/л - 10 г/л - 100 г/л оценить-то можно.

Опять же - допускаются или нет примеси флоккулянта, того же ПАА в осадке... есть ли возможность фильтровать и чем или на центрифуге покрутить...сколько раствора всего...итд...

Почему-то максимально подробное описание ситуации клещами тянуть приходится.

Хуже всего то, что и на производстве подобные ситуации игры в экстрасенса бывают все чаще - 10-15 минут выясняешь по телефону суть проблемы, которую решить-то всего одним поворотом крана...

Ссылка на комментарий

Почему-то максимально подробное описание ситуации клещами тянуть приходится.

Хуже всего то, что и на производстве подобные ситуации игры в экстрасенса бывают все чаще - 10-15 минут выясняешь по телефону суть проблемы, которую решить-то всего одним поворотом крана...

Вот на 100% согласен, я в этом убедился еще работая системным администратором и все больше убеждаюсь в этом сейчас, на этом форуме.

Ссылка на комментарий

Вот на 100% согласен, я в этом убедился еще работая системным администратором и все больше убеждаюсь в этом сейчас, на этом форуме.

 

Если пользователь на 100% понимает в чём его проблема, и может её сформулировать, то в девяти случаях из десяти он эту проблему может сам решить, а в оставшемся одном случае ему просто не хватает прав.

Техподдержка - это служба психологической помощи, надо просто заставить клиента сформулировать проблему так, что бы он сам понял - в чём проблема. Ну, например, в Анонимных Алкоголиках для этого используется фраза "Я - алкоголик.", и пока клиент не сможет её произнести правильно, с твёрдой точкой в конце (без "но" с запятой, после которой следуют оправдания), его не принимают в Общество. 

А в техподдержке, как правило, работают боги, которым снисходить до проблем смертных стрёмно, На что они (боги) регулярно жалуются на всяких форумах.

Ссылка на комментарий

Если пользователь на 100% понимает в чём его проблема, и может её сформулировать, то в девяти случаях из десяти он эту проблему может сам решить, а в оставшемся одном случае ему просто не хватает прав.

Согласен и именно по этому я обычно не спешил на вызовы типа "у меня компьютер не работает" и подобные. Придешь попозже, смотришь -- уже сами разобрались.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Если нужно осадить железо в любом виде, почему никто не предложил вариант осадить железо алюминием??? Хлорид алюминия не тронут (даже больше стало), железо получено. Порошочек (ну, или что у вас там есть) насыпьте скока надо и оставьте на недельку-другую. Или сразу в горячий раствор жахните, помешайте-поколдуйте, и готово! :)

Ссылка на комментарий

Как так то, не осаждается?? Алюминий, вроде, более активный металл, или я совсем забыл школьную химию (если забыл, то извиняюсь).

Более активный, но тем не менее осаждения железа не идет. Можете проверить сами. Кроме активностей в таких процессах играют роль и другие факторы, например перенапряжение и кинетика.

В принципе контактное восстановление возможно и изучалось, но связано с большим геморроем, нужен высокодисперсный слабокисленный порошок алюминия, продувка инертным газом и т.д. 

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...