Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Как выучить химию за 8 класс с нуля как можно быстрее?


Aeterna

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Химию с нуля? самому? хм... ну для многих думаю никак не выучишь

А Вы, наверное, начинали изучать химию с ВУЗовского курса? :)

Самому весь курс "школьной химии" можно освоить за полгода, но при достаточно сильном желании и усердии.

За это время м.б. получится даже несколько превзойти школьный уровень.

Ссылка на комментарий

Химию с нуля? самому? хм... ну для многих думаю никак не выучишь

 

Готов поспорить :)

 

Я восьмиклассник, химии как предмета у меня пока не было. За месяц осилил по Габриеляну всю школьную программу, сейчас учу по вузовским учебникам органику.

 

Могу порекомендовать ещё «Общую химию» Глинки — отлично и без заморочек написано про квантовые числа, немного про МО и очень хорошо — про неорганику. Органику у него читать не стал, а купил пару других книг, по которым сйчас и учу.

Ссылка на комментарий

Готов поспорить :)

 

Я восьмиклассник, химии как предмета у меня пока не было. За месяц осилил по Габриеляну всю школьную программу, сейчас учу по вузовским учебникам органику.

 

Могу порекомендовать ещё «Общую химию» Глинки — отлично и без заморочек написано про квантовые числа, немного про МО и очень хорошо — про неорганику. Органику у него читать не стал, а купил пару других книг, по которым сйчас и учу.

Да Вы прям гений :)
Ссылка на комментарий

Дело не только в памяти.

Химию нужно понимать, а не помнить.

 

Понимание гораздо лучше, когда многое помнишь. Можно ведь прочитать одну тему, напрочь забыть и поэтому следующую не понять.

Ссылка на комментарий

Да Вы прям гений :)

Да и не он один. Можно освоить самостоятельно по учебникам любой предмет. Вопрос только во времени: некоторые учат по книгам раза в два-три быстрее, чем с учителем, а некоторые - во столько же раз медленнее.

Допустим, я принадлежу к первому типу.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...