Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Окрашивание червей для рыбалки.


fantor

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Друзья, всем привет! Обращаюсь в первую очередь к химикам. Видел в рыболовном магазине зелёного червя, его окрасили каким-то красителем( пищевым или нет, не знаю). Многие рыболовы уверяют, что такой червь более привлекателен для рыбы и более заметен. Многие мои знакомые перепробовали множества красителей, но окрасить червя им так и не удалось. Решил обратиться к Вам, как к последней надежде...

Ссылка на комментарий

Друзья, всем привет! Обращаюсь в первую очередь к химикам. Видел в рыболовном магазине зелёного червя, его окрасили каким-то красителем( пищевым или нет, не знаю). Многие рыболовы уверяют, что такой червь более привлекателен для рыбы и более заметен. Многие мои знакомые перепробовали множества красителей, но окрасить червя им так и не удалось. Решил обратиться к Вам, как к последней надежде...

 

Чёт сомнительно. Рыба - она, сука, консервативная по природе своей, хладнокровная, и лишённая эстетических заморочек. Разве, что - хипстеры у них завелись на волне глобализации. 

Ну, вот вас - заинтересует котлета по-киевски зелёного цвета?

С другой стороны, рыба - она глупая, конечно. На обычную пуговицу можно ловить. Опять, же - святое правило рыболова - "наживка должна нравиться рыбе, а не рыбаку".

Зелёнка - это, конечно, наше всё. Но можно ведь, и более щадящие красители использовать. 

Опарыша красить надо поверхностно, по хитину, тут диазокрасители нужны, а вот дождевого червя можно поместить в субстрат, окрашенный зелёным пигментом (тут надо художников спросить), и он нажрётся того пигмента - и позеленеет.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Мы крючки в свое время красили лаком для ногтей со светонакопителем. Клевала только в путь, особенно ночью. Ярко зеленый был, даже можно без поплавка и червя ловить - его под водой видно.

Изменено пользователем Сергей Крутиёв
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...