Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Доставка реактивов почтой


Sleepwalker

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Заказал на ибее медную пудру и кристаллический йод.

Некоторые люди мне говорят, что йод это запрещенное вещество и прекурсор, в списках йод нигде не нашел, но осадочек остался.

Заказал как физик и доставку на домашний адрес, могут ли проблемы?

Изменено пользователем Sleepwalker
Ссылка на комментарий

Могут быть проблемы на таможне, смотря как эти товары указал продавец в декларации. Иод не прекурсор, это точно. А что помешало заказать все тоже самое на Родине? или вы не из РФ?

Ссылка на комментарий

Могут быть проблемы на таможне, смотря как эти товары указал продавец в декларации. Иод не прекурсор, это точно. А что помешало заказать все тоже самое на Родине? или вы не из РФ?

Проблема это конфискация таможней?

 

проблемы в заказе на родите были в фасовках и ценах.

В принципе, мог и здесь купить, просто на ибее импульсивно купил :ds:

Ссылка на комментарий

Нет,конфискация вряд ли, может быть дополнительный таможенный сбор например. Или придётся лично ехать на таможню и растамаживать, объяснять что это за груз и для каких целей будет использоваться частным лицом. Иод ваще могут приплести к каким-нибудь медпрепаратам )) но это маловероятно. А какие количества едут если не секрет?

Изменено пользователем AntrazoXrom
Ссылка на комментарий

Нет,конфискация вряд ли, может быть дополнительный таможенный сбор например. Или придётся лично ехать на таможню и растамаживать, объяснять что это за груз и для каких целей будет использоваться частным лицом. Иод ваще могут приплести к каким-нибудь медпрепаратам )) но это маловероятно. А какие количества едут если не секрет?

50 грамм йода и меди, если интересно за 300 руб. А вот для объяснения будут проблемы. ТК я планировал провести опыт с алюминиевой пудрой и магнием и записать на видео для ютуб канала :ds: . Даже не знаю, как таможня отреагирует на это объяснение.

Ссылка на комментарий

50 грамм йода и меди, если интересно за 300 руб. А вот для объяснения будут проблемы. ТК я планировал провести опыт с алюминиевой пудрой и магнием и записать на видео для ютуб канала :ds: . Даже не знаю, как таможня отреагирует на это объяснение.

100 г бюджетного ширпотреба тащить через границу... как бы это помягче сказать чтоб не обидеть? Ну вы поняли.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...